Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Инвентаризацию из Документов качали? Это пример из БелНИЦ "Экология". Там все более-менее понятно:-):
Всем привет! :pri_vet:-: Я смотрю свою инструкцию по обращению с отходами(у меня их 3, каждую согласовывала своя инспекция т.к. участки в разных районах) и прихожу к выводу, что в результатах инвентаризации данные брались с потолка т.е. они не соответствуют действительным! А на основании ее получено 3 разрешения на захоронение и 1 на хранение отходов! И что интересно инструкцию согласовали 3 инспекции! И была плановая комплексная проверка инспекции и все нормально! Ее вообще проверяют когда-нибудь? И какие у меня могут быть проблемы? :al_kana_ft:
Анрей писал(а):
Цитата
Ее вообще проверяют когда-нибудь? И какие у меня могут быть проблемы? :al_kana_ft:

А вот когда надо создать проблемы, ее и проверяют.
Вероятные проблемы - разнообразные штрафы, закрытие производства до устранения, возмещение вреда и т.д., а если сумма идет особо крупная - м.быть уголовка :nez-nayu:
А еще такой вопрос: вот буду делать инвентаризацию отходов,а там есть отходы жизнедеятельности населения получаемые от уборки дорог. И у меня один товарищ второй год не пишет этих паспортов, возит на какие-то свалки,где отметок не делают и они не где не проходят! Получается у меня будут везде нули,а потом разрешение вообще не надо будет. Мы его наверно даже не сможем получить если я приду со своими пулями? Как делать инвентаризацию?
Засада smile:(
Сделать разрешение можно только через знакомого инспектора, т.к. законных оснований не вижу. А что за отход такой ?
Не знаете что такое отходы жизнедеятельности населения? Тоже самое что и отходы производства,подобные отходам жизнедеятельности (т.е. мусор), но первые образуются в результате уборки придорожных полос,а вторые-от жизнедеятельности рабочих. Получается так, если рабочий мусорит на работе то это отходы пр-ва,подобн. отходам жизнедеят-ти, а если он идет домой и намусорил на дороге то это уже-отходы жизнедеятельности населения!
Анрей писал(а):
Цитата
Не знаете что такое отходы жизнедеятельности населения? Тоже самое что и отходы производства,подобные отходам жизнедеятельности (т.е. мусор), но первые образуются в результате уборки придорожных полос,а вторые-от жизнедеятельности рабочих. Получается так, если рабочий мусорит на работе то это отходы пр-ва,подобн. отходам жизнедеят-ти, а если он идет домой и намусорил на дороге то это уже-отходы жизнедеятельности населения!

Ну малость не согласен. Отходы жизнедеятельности - отходы от домов, общежитий, домов и т.д. Это отходы, не облагаемые налогом smile:-): и рассчитываются по утвержденным исполкомами нормативам на 1 жильца.
В вашем случае больше больше подходит отход 3142413 -Отходы сухой уборки гаражей, автостоянок, мест парковки транспорта, 4 кл. Хотя, если постараетесь, то может стать 9120500 ¦Уличный и дворовый смет, неопасные, а если не повезет, то и 9129900 ¦Прочие отходы жизнедеятельности населения и подобные им отходы производства, не вошедшие в группу А Вот тогда полная (_i_)
Анрей писал(а):
Цитата

А по поводу отходов жизнедеятельности - есть у меня разрешение на захоронение,точнее 3 т.к. 3 района!

Уже хорошо, но уточню -в разрешении на захоронение есть отходы жизнедеятельности, которые включают сбор мусора с обочин? Когда заканчивается?
Да есть т.к. у меня эти отходы получаются только от уборки придорожных полос! Естественно в разрешении не написано откуда они получаются,но это есть в инструкции! Получил разрешение в начале 2010,сколько действует не помню,вроде 5 лет.
Анрей писал(а):
Цитата
Да есть т.к. у меня эти отходы получаются только от уборки придорожных полос! Естественно в разрешении не написано откуда они получаются,но это есть в инструкции! Получил разрешение в начале 2010,сколько действует не помню,вроде 5 лет.

Так у вас все хорошо. Разрешение есть, все остальное по барабану! Зачем тогда вам нормативы новые - они ж вроде раз в пять лет утверждаются, а по факту - перед получением разрешения?
Под разрешение берите талоны или заказывайте технику и вперед - в течении года исправитесь smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)