Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 206 След.
Инструкция по обращению с отходами
если у вас есть контейнер на территории предприятия, он должен быть отображен в инструкции. иначе это несанкционированое хранение отходов производства. ПЭТ-бутылка это ВМР. выбрасывать с отходами нельзя. нужно сортировать и учитывать как отходы производства и прописать в инструкции. на сайте минприроды есть реестр организаций, принимающих ПЭТ на переработку. выбирайте любую...
у вас стоит спецконтейнер контейнер, а вы хотите вывозить бутылки вместе с отходами на полигон? вы сами поняли что спросили?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
А ведь действительно, на каждом предприятии работник может принести с собой бутылку с водой. У нас ПЭТ-бутылки тоже не проинвентризованы, да и много чего можно накопать. Сварочные электроды никогда не фигурировли, та же оргтехника, мебель и т.д. выходят из строя. Я уже не говорю о мелочах. Вижу, работы мне непочатый край..
главное не перебдеть. так можно весь классификатор переписать в инструкцию smile:read:
ну вот и я об этом)
Цитата
Юлия пишет:
А ведь действительно, на каждом предприятии работник может принести с собой бутылку с водой. У нас ПЭТ-бутылки тоже не проинвентризованы, да и много чего можно накопать. Сварочные электроды никогда не фигурировли, та же оргтехника, мебель и т.д. выходят из строя. Я уже не говорю о мелочах. Вижу, работы мне непочатый край..
И не только ведь с водой блин! smile:D Ик... лай-ла-ла-ла-ла-ла... А! С Водой! Огненной! smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
И не только ведь с водой блин! Ик... лай-ла-ла-ла-ла-ла... А! С Водой! Огненной!

Что-то я Вас, Marco, не очень поняла) Вроде и чувство юмора мне не чуждо smile:oops:
Изменено: Юлия - 1 Октября 2015 14:12:00
Цитата
yura пишет:
если у вас есть контейнер на территории предприятия, он должен быть отображен в инструкции. иначе это несанкционированое хранение отходов производства. ПЭТ-бутылка это ВМР. выбрасывать с отходами нельзя. нужно сортировать и учитывать как отходы производства и прописать в инструкции. на сайте минприроды есть реестр организаций, принимающих ПЭТ на переработку. выбирайте любую...

Я это прекрасно понимаю, сама удивилась, вроде бы контейнер стоит давно, а учёта никакого нет и не было. Работаю недавно, столкнулась с тем что эколога не было полгода, решила узнать что думают другие. Организация, которая делала инструкцию по отходам в прошлом году видимо не видела в этом проблему. Такая же ерунда и со "стеклом" (стеклянными бутылками) - контейнер есть, учета и отображения в инструкции нет. А поэтому отходы не сортируются.
Цитата
yura пишет:
главное не перебдеть. так можно весь классификатор переписать в инструкцию

Я согласна, но контейнер стоит на видном месте и стоял там ещё до меня. Я думаю, что у проверяющих по-любому возникнут вопросы.
если бы контейнера с бутылками не было - тогда можно было бы еще спорить-мол буфета нету, откуда у нас пэт. ну а так-какие уже разговоры про включать/не включать. а контейнеры поставили небось после очередного "вот вам план по вторресурсам, отчитайтесь", а что это за собой влечет - не подумали.
фирма, делавшая вам инструкцию, могла у вас и на территории не появляться, так что вся ответственность на том, кто акты выполненных работ визировал.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 206 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)