Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 49 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Цитата
TatYana пишет:
а какая заморочка с ПОДами? что у вас записано в договорах аренды по вывозу /передаче отходов?

Арендаторы- это фирмы по 1-3 человека. От них отходов естественно 0,1-0,3 тонны в год максимум. У нас так заведено: они передают мне отходы, я у себя отмечаю "поступило от других объектов хозяйствования. Заморочка в том, что арендаторов много и мне выпала почетная миссия следить, что-бы они у себя отметили в под-10 что отходы переданы мне на хранение, иначе цифра, которую я поставлю в под 10 в колонке "принято от других субъектов хозяйствования будет не совсем точная. + потом главбух раскидывает им деньги за захоронение, тоже по моим данным. Нужно что-то менять, цифры очень мелкие, неудобные. Думаю можно что-нибудь типа 1 раз в год компенсировать расходы за год или еще что-нибудь.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Уважаемые коллеги! Помогите. Наша организация выставляет тарифы за вывоз отходов нашим Арендаторам в зависимости от м.кв. занимаемой площади. До своей бугалтерии я не могу донести, что надо учитывать и виды отходов, класс, в зависимости от осуществляемого вида деятельности. Может есть какой-нибудб документ, разъясняющий, как арендаторы должны возмещать услуги по вывозу отходов на полигон?
а что, у вас разные тарифы на вывоз? отходы третьего класса больше нагружают машину и она сильнее кушает дизтопливо, чем четвертого?
Экорес выставляет разную стоимость за захоронение+экол.налог. Отходы мы принимаем в собственность по договорам.
Может я неправильно думаю, так объясните как должно быть.
а, ну тогда так и формулируйте, а то спрашиваете про перевозку только. на самом деле если вы принимаете в собственность, это ваше дело, по какой стоимости вы это делаете. может ваша бухгалтерия заложила такие цены, что вы еще и в прибыли с этого дела. проблема только для эколога-посчитать, сколько чего от кого приняли.
Голову задурили, возможно и неправильно изъяснилась. Дело в том, что им все равно на мои отходы, им важна занимаемая арендатором площадь. Вот тут и идет у нас с ними разлад.
А с какого момента право собственности на отходы переходит от арендатора к вам?
Цитата
Анна пишет:
Голову задурили, возможно и неправильно изъяснилась. Дело в том, что им все равно на мои отходы, им важна занимаемая арендатором площадь. Вот тут и идет у нас с ними разлад.
арендаторы передают вам все образующиеся отходы? или только те, которые идут на захоронение?
6. Отношения, связанные с платежами при обращении с отходами, регулируются налоговым законодательством, законодательством о коммунальном хозяйстве, о ценообразовании, гражданским и иным законодательством.(ст.2 закона "об обращении с отходами")
Помогите, пожалуйста!
Административное здание. Образуются отходы жизнедеятельности, уличный и дворовый смет, аккумуляторы, шины (очень мало), отходы бумаги, люминесцентные трубки. Захоронению подлежит только отходы жизнедеятельности и смет до 50 тонн. Забирает Ремондис-Сервис. 1. Разрешение на захоронение не требуется, т.к. отходы коммунальные. Я правильно понимаю?
2. Инструкция разрабатывается и согласовывается территориальным органом минприроды. Как его опрнделить?
3. Как быть с лимитами? Нужны ли они сейчас?
4. Сдаем помещения в аренду. Как быть с инструкцией для арендаторов? Можно разработать типовую к договору. Вопрос: как быть с ее согласованием?
6. Планируем принимать в собственность от арендаторов отходы жизнедеятельности, бумаги, люминесцентные трубки, т.к. уборку их помещений осуществляем мы. А как выстаить им обезвреживание трубок, если мы это делаем где-то раз в три года, и по факту арендатор может уже и уйти?
7. Куда девать батарейки? smile:?:
Извините,пожалуйста, за такой объем вопроса. Очень нужно! Заранее спасибо!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)