Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 147 След.
Экологический налог
Цитата
h_agent пишет:
Я их ПЭК'ом и напугал

а они в ответ: пуганыя уже ... smile:D
Изменено: ekobel - 1 Апреля 2013 16:01:02
ecobel - не пуганые, молодая специалистка сидит. Светлана, есть приказ что должны, а в каком виде и какие сроки - не оговорено.
Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду.
Цитата
h_agent пишет:
молодая специалистка

так это в корне меняет дело smile:good2:
а приказ можно и переписать, тем пачэ, если он прошлогодний smile8)
Помогите разобраться, срочно нужна помощь... Нужно ли заполнять налоговую декларацию за выбросы в атмосферный воздух, если не превышены показатели:

первого класса опасности - менее 0,001 тонны в год;
второго класса опасности - менее 0,1 тонны в год;
третьего класса опасности и веществ, для которых не определены классы опасности, - менее 0,2 тонны в год;
четвертого класса опасности - менее 0,5 тонны в год????
Ольга, если годовой выброс у вас меньше данных нормативов, то налог вы не платите и декларацию не заполняете
Цитата
Mari пишет:
Ольга, если годовой выброс у вас меньше данных нормативов, то налог вы не платите и декларацию не заполняете


Дело в том, что в налоговой сказали, что нужно заполнять декларацию. Но ведь если я заполню ее, то автоматически мне просчитывает налог и ведь согласно НК, если объемы меньше, указанных выше, то соответственно выбросы не являются объектом налогообложения и естественно налог не уплачивается, но зачем тогда налоговая просит декларацию, непонятно???
""льготные" объемы заносятся в декларацию, но по ставке 0. раньше было так, сейчас не знаю
Ольга,
А в моей инспекции (жлобин) сказали, что в декларацию заносятся только объекты налогобложения, поэтому я ничего никуда не отправляля, но для себя распечатала так как Татьяна говорит, по нулевой ставке. Мне так удобнее будет обяснить почему не платили, наглядно ведь.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Спасибо, так и сделаю по ставке "0" smile:)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе касательно расчета экологического налога на выбросы в атмосферный воздух(от котельной). После универа пришла на предприятие. Женщина, на место которой я пришла, когда передавала мне свои дела, относительно расчета этого налога много не рассказывала. Дала какой-то распечатанный лист, на котором был тупо перечень ЗВ и его выброс при сжигании 1 единицы топлива (откуда он, кем предоставлен - ничего нету, тупо тому-то тому в такую-то такую организацию). Пыталась в бухгалтерии узнать - никто ничего не знает, и как правильно его считать никто не знает. Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать образование ЗВ при сжигании топлива. Исходя из акта инвентаризации ЗВ в воздух?? Тупо считать по тем формулам, что там есть? smile:0*0:
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)