Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 139 След.
Экологический налог
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
Lena пишет:

По 3-му пункту мы ввозим из-за границы фурнитуру, упакованную в картонную тару, для изготовления своих товаров, но ведь в указе написано про ввоз ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ товаров, а фурнитура-это же не потребительский товар. Я правильно размышляю?

Так получается, что и этот пункт отпадает?

ан нет, я тож так думала, но вот наш начальник был в министерстве и ему обратили внимание на то, что в Указе рядом с "ввоз товаров" стоит "*" и написано: <*> Для целей настоящего Указа под ввозом товаров (ввозом потребительских товаров) понимаются действия, связанные с пересечением товарами (потребительскими товарами) Государственной границы Республики Беларусь, в результате которых товары (потребительские товары) прибыли для постоянного размещения на территорию Республики Беларусь любым способом.

То есть получается что нужно платить за все что ввозится на территроию РБ

Лена вас это касается в том случае, если вы ввезенную фурнитуру не только сами используете, но и продаете на территории РБ

Спасибо! Если кто сомневается, делайте так: пишите письмо Оператору вторичных ресурсов с просьбой дать официальное разъяснение. Они не отвертятся smile;)
Цитата
Rimmka пишет:

Лена вас это касается в том случае, если вы ввезенную фурнитуру не только сами используете, но и продаете на территории РБ

По идее Указ про отходы потребления - то есть если товар в упаковке ввезли вы и товар в упаковке окажется в руках конечных потребителей (населения), то тогда это отходы потребления и они попадут под регулирование указа. А если вы ввезли товар (фурнитуру) в упаковке, распаковали у себя на предприятии, то эта упаковка уже отход производства (сама упаковка не попадает населению) - за нее не платят. Так в Министерстве сказали?
Цитата
Aliaksandr пишет:
если вы ввезли товар (фурнитуру) в упаковке, распаковали у себя на предприятии, то эта упаковка уже отход производства (сама упаковка не попадает населению) - за нее не платят

правильно, если вы используте только у себя то это уже отходы производства. smile:)
Но вот реальная ситуация: небольшая фирма. делают дверию. закупают комплектующие для себя, кроме этого продают, не в розницу, но темне менее товар поступает в продажу. Здесь получается, что любой импортируемый товар, который поступил на рынок, а не был использован в собственном производстве является потребительским. smile8) по крайней мерей моей знакомой, которая все же дозвонилась оператору, потому что я не смогла smile8) так и сказали smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
[QUOTE]Rimmka пишет:
[QUOTE]Aliaksandr пишет:

если вы ввезли товар (фурнитуру) в упаковке, распаковали у себя на предприятии, то эта упаковка уже отход производства (сама упаковка не попадает населению) - за нее не платят[/QUOTE]

правильно, если вы используте только у себя то это уже отходы производства.

Но вот реальная ситуация: небольшая фирма. делают дверию. закупают комплектующие для себя, кроме этого продают, не в розницу, но темне менее товар поступает в продажу. Здесь получается, что любой импортируемый товар, который поступил на рынок, а не был использован в собственном производстве является потребительским. по крайней мерей моей знакомой, которая все же дозвонилась оператору, потому что я не смогла так и сказали [[QUOTE]Aliaksandr пишет:
[QUOTE]Rimmka пишет:

Лена вас это касается в том случае, если вы ввезенную фурнитуру не только сами используете, но и продаете на территории РБ [/QUOTE]

По идее Указ про отходы потребления - то есть если товар в упаковке ввезли вы и товар в упаковке окажется в руках конечных потребителей (населения), то тогда это отходы потребления и они попадут под регулирование указа. А если вы ввезли товар (фурнитуру) в упаковке, распаковали у себя на предприятии, то эта упаковка уже отход производства (сама упаковка не попадает населению) - за нее не платят. Так в Министерстве сказали?[/QUOTE]/QUOTE]
Я отправила письмо Оператору, но предварительно я ему позвонила (несколько раз звонила). В первый раз он сказал, что нет конкретного определения понятию "потребительский товар" и намекнул на то, что за упаковку от фурнитуры надо платить. Через неделю я ему ещё раз набрала (т.к. в ЖКХ меня к нему направили), он сказал, что на сайте ЖКХ должен появиться перечень "потребительских товаров". Не знаю, опять непонятки, поэтому пусть официально разъясняют! smile:evil:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 августа 2012 г. N 16

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 11 ИЮЛЯ 2012 Г. N 313
Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору (заготовке) отходов товаров и тары (за исключением полученных из отходов производства и (или) переданных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, у которых отходы образовались в результате производственной деятельности) при условии их дальнейшего обезвреживания и (или) использования на территории Республики Беларусь.

о мерах компенсации для организаций имеющих собственную систему сбора отходов
Изменено: dragonfly - 27 Сентября 2012 09:53:36
на сайте министерства жкх разместили письмо с информацией по указу №313
Доброе утро, подскажите пожалуйста как правильно расчитать экологический налог за выбросы, если с 31.08 по 25.09 мы осуществляли выброс ЗВ без разрешения, до 30.08 действовало старое разрешение, а после 25.09 уже новое с новыми цифрами
до 25.09 считайте по-старому
у вас все документы новые-инвентаризация, пдв?
да все новые, там цифры меньше, поэтому мы решили сентябрь считать по старым данным
а на каком основании вы можете считать сентябрь по новым данным? документы ваши еще не были рассмотрены, могли и до конца года рассматривать. так что по -старому
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)