Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Налоговые льготы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Налоговые льготы
Цитата
Элина пишет:
Marco, поняла о чем вы. Но тут уж... что уж... Я для себя поняла одно: за точто я покрасила цех и скосила траву на газоне мне пока платить не надо, и пока меня за это не накажут.

я бы так уверенно не заявлял smile;) Если по бюзгалтеоии будет идти списание ЛКМ и топлива и не будет налогов, у налоговой может возникнуть куча вопросов. Так что ждем изменений в н.к. А пока платите по разрешению - НК это пока позволяет.
Цитата
Элина пишет:

drdmytri, и кем вы будете через 11 часов (хотелось спросить, когда выростишь большим?)

Кем буду - это совсем другая история, но к промышленной экологии не буду иметь никакого отношения smile:) А расти мне уже некуда - ни в высь, ни в ширь smile:D
Цитата
Элина пишет:
Marco, поняла о чем вы. Но тут уж... что уж... Я для себя поняла одно: за точто я покрасила цех и скосила траву на газоне мне пока платить не надо, и пока меня за это не накажут.
drdmytri, и кем вы будете через 11 часов (хотелось спросить, когда выростишь большим?)


Ну не факт, не факт... Конечно можно рассчитывать на некоторую некомпетентность проверяющих, но по моему мнению указать природопользователю, что нестационарные источники и нестационарность выброса это разные вещи и возместите пожалуйста весь неуплаченный налог smile:) большого ума не надо...
Изменено: Marco - 22 Марта 2012 14:04:05
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
А расскажите пожалуйста, как фактически осуществлялась выплата экологического налога до 2005 года. Больше всего интересует заполнение налогой декларации. Ведь ничего нового не произошло, просто вернулись к старым установкам, на сколько я понимаю.
Изменено: piscesss - 22 Марта 2012 18:06:39
а что именно интересует? если то же нанесение покрытий или мобильные источники - то там были отдельные декларации, которые довольно легко заполнялись (хотя по лакокрасочным тоже был какой-то подвыверт, насколько я помню))
на счет высказываний облкомитета по поводу налога-полностью согласно с дмитрием и марко. чушь толкают в облкомитете
Не далее как после обеда сегодня читал разъяснение МНС на тему налогов, там все еще прикольнее, они пишут, что так как в налоговом кодексе ограничения по уплате налога (ну там 0,001 тонны) установлены только для стационарных ИЗА, то к нестационарным ИЗА это вообще никак не относится и соотвественно с нестационарных ИЗА налог надо платить за ЛЮБОЙ выброс, как то так там забавно утверждается (и вопрос был по моему как раз на тему всяких там косилок если не ошибаюсь). Дословно не помню, видел мельком, могу уточнить в понедельник, завтра в отъезде - не получится.
Изменено: Marco - 22 Марта 2012 23:26:08
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Цитата
TatYana пишет:
а что именно интересует? если то же нанесение покрытий или мобильные источники - то там были отдельные декларации, которые довольно легко заполнялись (хотя по лакокрасочным тоже был какой-то подвыверт, насколько я помню))

Видать точно чушь, раз TatYana, Марко и я сошлись во мнении smile:D smile:D smile:D
Ну, считаете что чушь, платите, квартал заканчивается. Я только пыталась вам сказать, что все разработчики поняли похоже, что лоханулись с этими нестационарными источниками. И таким образом пытаются дать нам понять, что платить не надо, сохранив при этом умное выражение лица. В данном случае копать и доказывать, нестыковки в определениях лично для себе считаю не целесообразным. Чего я этим добьюсь? Тем более, что никто так и не объяснил, как собирается плать и считать выбросы от нестационарных источников.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Цитата
Элина пишет:
Ну, считаете что чушь, платите, квартал заканчивается. Я только пыталась вам сказать, что все разработчики поняли похоже, что лоханулись с этими нестационарными источниками. И таким образом пытаются дать нам понять, что платить не надо, сохранив при этом умное выражение лица. В данном случае копать и доказывать, нестыковки в определениях лично для себе считаю не целесообразным. Чего я этим добьюсь? Тем более, что никто так и не объяснил, как собирается плать и считать выбросы от нестационарных источников.

я вам уже давал ответ - платите по разрешению, а когда все устаканится - сделаете корректировку - НК это позволяет smile:)
ЗЫ: не обращайте на нас дурных внимания - мы по жизни такие smile;) smile:D
Цитата
Элина пишет:
Ну, считаете что чушь, платите, квартал заканчивается. Я только пыталась вам сказать, что все разработчики поняли похоже, что лоханулись с этими нестационарными источниками. И таким образом пытаются дать нам понять, что платить не надо, сохранив при этом умное выражение лица. В данном случае копать и доказывать, нестыковки в определениях лично для себе считаю не целесообразным. Чего я этим добьюсь? Тем более, что никто так и не объяснил, как собирается плать и считать выбросы от нестационарных источников.


на словах можно говорить все что угодно, посыпать прелюдно голову пеплом и каяться в тугоумии. но когда к вам придет налоговая, удфр или еще кто - у вас потребуют ссылку на абзац, пункт, статью, номер НПА, согласно которому вы не заплатили за ту тонну НЦ-25, которая по бухучету была использована, а за выбросы от нее не заплачено. да, на сегодняшний день заплатить за нее сложновато хотя бы потому что, что формы декларации нет.
а РД по лакокраске по-моему еще никто не отменял, так что выбросы считать можно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)