Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Налоговые льготы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Налоговые льготы
Честно говоря я тоже что-то не понял связи между нестационарностью работы и уплатой налогов... Минприроды похоже перепутала нестационарность работы (т.е. режимы работы нестационарных источников) и нестационарные источники как таковые (как тип)...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Закон Республики Беларусь от 16.12.2008 N 2-З(ред. от 14.07.2011)"Об охране атмосферного воздуха"

7. К нестационарным источникам выбросов относятся источники выбросов, не являющиеся стационарными или мобильными источниками выбросов и включенные в утверждаемый Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь перечень нестационарных источников выбросов.

Перечня нестационарных источников выбросов я не нашел кстати.

Теперь про инструкцию о порядке проведения инвентаризациии Что имеется ввиду под нестационарностью там. Речь вообще-то в сей Инструкции... идет о:

нестационарность выброса – изменчивость во времени качественных и количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обусловленная особенностями технологического процесса, нестабильностью работы газоочистного оборудования, неравномерностью функционирования источников выделения загрязняющих веществ и (или) источников выбросов;

ГЛАВА 4 УЧЕТ НЕСТАЦИОНАРНОСТИ ВЫБРОСОВ

Учет нестационарности выбросов является обязательным для источников выделения загрязняющих веществ и источников выбросов по перечню согласно приложению 4.


К типу источников это никакого прямого отношения не имеет!!!
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
drdmytri, я сказала ровно столько, сколько хотела сказать. Где вы увидели, что я где-то хотела "сказать, что за котельные менее 1 Мвт не надо платить"? У меня их нет, и я о них ничего не знаю, и ничего о них не говорила. То есть совершенно НИЧЕГО :!:
Странно, что вы, будучи на семинаре в КИ, предлагаете что-то согласовывать с МНС. Там четко было сказано, что расчет налога, это не их вопрос,их вопрос - это поступление денег в казну, а цитаты из Кодекса или других документов, которые там звучали, мало чем помогают. Налоговики никогда не могли проверить правильность расчетов налогов и платежей экологических. Максимум на что их хватало, это проверить наличие журналов, налоговых деклараций и т.д.
Что вы платили до 2009 года я тоже не знаю, я еще не была экологом в то время. Современных методик по расчету выбросов от инструмента на топливе я не знаю, и никто мне их не показал, более того, очень опытный человек сказал, что на сегодняшний день их нет. Кстати, главу по эконалогу, как мне сказали в КИ, в Кодексе разрабатывали Гнедов и Комоско, поэтому и звонили из моей областной инспекции для консультации в Минприроды.

"Понимаю, что хочется помочь, но зачем чушь нести!!!" вообще не поняла smile:D Это что? Это кому? Спокойнее, прошу вас.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Marco, они действительно с этим лоханулись, именно поэтому я и написала, что изменения какие-то точно будут. А объяснениями своими, на мой взгляд, они пытаются красиво выйти из положения и переждать... smile:D
Цитата
Marco пишет:
Честно говоря я тоже что-то не понял связи между нестационарностью работы и уплатой налогов... Минприроды похоже перепутала нестационарность работы (т.е. режимы работы нестационарных источников) и нестационарные источники как таковые (как тип)...

Да нет там связи, просто связывая хоть так, нам пытаются сказать, что платить за бензопилы, косилки и пр. не надо.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Элина дорогая Вы наша, тут речь не в том что там говорили в облкомитете, кто там разрабатывал главу в налоговом кодексе... это все их неузаконенная болтовня... собака лает,а караван идет... они ни за что не отвечают и не ответят за вот такие свои консультации... а вот почему Вы не включили в расчет налога котельную на 0,9 МВт или там электропечи для плавки чугуна и стали производительностью 0,99 т/ч отвечать Вам и прокурору будет по фиг - кто там что говорил в Облкомитете и кто там что разрабатывал в Минприроды, а неуплату налогов повесят smile:) ...

P.S.
Это я без претензий к Вам, Вы слышали и просто донесли до нас их мнение, просто предупреждаю...
Изменено: Marco - 22 Марта 2012 13:36:34
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco,
Я не поняла, почему вы с Дмитрием говорите после моего поста о печах? Вопрос задавался только относительно инструмента на бензине (дизеле) и об окрасочных работах (типа окраска стен цеха) Это то, что было не понятно и отвечали только про это. Про печи вообще разговор не велся.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Цитата
Элина пишет:

"Понимаю, что хочется помочь, но зачем чушь нести!!!" вообще не поняла Это что? Это кому? Спокойнее, прошу вас.

Элина - все написанное мною, как верно подметил Марк Хаймович, было сказано исключительно в адрес работников минприроды и лично к вам никоим боком не относится - вы же это долбаное законодательство не разрабатываете. И я спокоен, т.к. на момент написания данного сообщения мне осталось поработать экологом 11 с половой часов smile:D Это у меня на подобные коментарии такая реакция просто smile:D
Говорящие часто не просчитывают все варианты своих комментариев, из за чего получаем существующий бардак smile:evil:
Так одни не просчитали последствия изменения НК - получили бардак.
Ваши комитетчики ответили на конкретный ваш вопрос сославшись на конкретный документ. Но дело в том, что один раз сказав А, придется говорить и Б! т.е. этот документ должен быть применим не только к конкретно вашим выбросам, но ко всем выбрасам в целом, а то получается - этим боком действует, этим боком не действует smile:D
По отходам такой фигней любит Юрча заниматься, да и Гнедов балуется иногда smile:D
Цитата
Элина пишет:
Marco,
Я не поняла, почему вы с Дмитрием говорите после моего поста о печах? Вопрос задавался только относительно инструмента на бензине (дизеле) и об окрасочных работах (типа окраска стен цеха) Это то, что было не понятно и отвечали только про это. Про печи вообще разговор не велся.


Не, они просто ссылаются на то, что если нет в приложении 4, значит налог не платится...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco, поняла о чем вы. Но тут уж... что уж... Я для себя поняла одно: за точто я покрасила цех и скосила траву на газоне мне пока платить не надо, и пока меня за это не накажут.
drdmytri, и кем вы будете через 11 часов (хотелось спросить, когда выростишь большим?) smile:D
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Цитата
Элина пишет:
Да нет там связи, просто связывая хоть так, нам пытаются сказать, что платить за бензопилы, косилки и пр. не надо.

Ключевое -Да нет там связи
Был как то пример с Юрчей по использованию обрезков ДСП частными лицами.
Некий smile:D Юрча заявил, что раз физлицо не фигурирует в соискателях лицензии на использование опасных отходов, то и лицензия внимание!!! ему не нужна, и соответственно ДСП может физлицо спокойно использовать для своих нужд. Вроде бы логично с его точки зрения smile:D А терь малость меняем условия задачи - заменяем ДСП на радиоактивные отходы, отходы минудобрений и т.д. тоже лицензия не надо???? smile:D smile:D smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)