Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический паспорт предприятия

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Экологический паспорт предприятия
Я очень боюсь таки спросить, но у меня есть экологический паспорт с 1998 года и корректировка с 2003 года. Мне нужно что-то с этим делать или нет???? И что вообще это такое??? Если это очередное болото. то я удавлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Цитата
Я очень боюсь таки спросить, но у меня есть экологический паспорт с 1998 года и корректировка с 2003 года. Мне нужно что-то с этим делать или нет???? И что вообще это такое??? Если это очередное болото. то я удавлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Да, нужно.
[url:3hes1zcs]http://www.ecolog.by/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=124&task=summary&cid=­61&catid=10[/url]
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Sorochi, вот почитай на досуге для общего развития очередной шедевр нашего законотворчества :kli_ny:
http://www.levonevski.net/pravo/norm200 ... 02234.html
Обращаю внимание, что постановление вступило в силу с 01.01.2010 smile:-( (
Мы на курсах в уч. центре минприроды!!! Короче, вопросов дохрена, а конкретных ответов у разработчиков документа нет!!!!
Что касается изменений: "Должны быть", Если у старого предприятия данные утеряны, то эти данные нужно собирать по крупицам в своих подразделениях (энергетика, механика и др.). В паспорте нужно писать данные, информация которых соответствует на день заполнения. да и еще, проектные данные старых предприятий должны быть в архивах :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот там их и надо просить!!!!!


Вроде так сказал Андреев Александр Андреевич разработчик всей этой херни!!!!!!!!!!!!!
Я конечно же первый раз все это слышу. поэтому могут быть несоответствия, приедет Тима, вот он и отпишется более подробно))))))))))))))))))
Вообще паспорт нужен, как бы НАМ и конечно же ПРОВЕРЯЮЩИМ!!!!!!!!!!!! Вот отсюда и все вопросы!!!!
"Вот бы еще кто объяснил, для чего нужны эти древние проектные данные, собранные по крупицам..."


А нужны эти древние проектные данные по предприятию в экологическом паспорте для того, чтобы проще отслеживать было отклонения эксплуатационных данных на момент проверки по отношению к проектным. Где будут существенные отклонения данных, там и копать надо..! :goria_cho: - Это железная логика проверяющих из Минприроды! :ny_tik:
Товарищ Андреев - разработчик формы Экологического паспорта предприятия, всячески тянул время во время лекции, загружая нас Законом о государственной экологической экспертизе и другими документами. Он готов был говорить о чем угодно, только не об экологическом паспорте. Когда все же мольбы группы Им были услышаны, то до конце лекции оставалось около 20 минут. Вот за этот короткий промежуток времени он ничего внятного ответить на задаваемые нами вопросы не смог. Сказал лишь что в Разделе 1 Проектные данные - "все строки и таблицы должны быть заполнены либо проектными, либо (при отсутствии таковых) эксплуатационными данными". И ещё отмочил, что в Общих сведениях о юрид. лице данные радиационной обстановки в районе размещения предприятия можно замерять самому карманным дозиметром, причем (по его словам) как в воздухе, так и в почве и воде и по территории в целом. ;smile;-)))
Вот еще что интересное мне расказали эксперты гос экологический экспертизы. Сейчас, во всех новых проектах должен быть "Экологический паспорт проекта", по форме соответствующей "Экологическому паспорту предприятия". Это в соответствии с новым законом по Гос. экологической экспертизе кучу всех документов изменили. Форму экологического паспорта проекта отменили, а новую не ввели, но умозаключительно (или предполагается что так будет) в проектах придерживаться форме "Экологического паспорта проекта".
А там соответственно должно быть и про радиационную обстановку и пр.
Здесь уже вопросы и у проектировщиков возникнут.
Если предприятие сдает в аренду площадь под установку банкомата, получается что у банкомата тоже должен быть экологический паспорт, так или нет???
"Если предприятие сдает в аренду площадь под установку банкомата, получается что у банкомата тоже должен быть экологический паспорт, так или нет???"

Катя, я думою что на банкомат экологический паспорт разрабатывать не нужно т.к., согласно Инструкции экологический паспорт предприятия разрабатывается для предприятий, осуществляющих какую либо коммерческую деятельность с использованием процессов, оборудования и технологий, являющихся источниками образования производственных сточных вод, отходов производства, имеющих выбросы в атмосферный воздух (за исключением природопользователей 5 категории опасности по степени воздействия на атмосферный воздух). :ne_ne_ne:
Очень сомневаюсь что банкомат (да и банк в целом) подпадает под критерии разработки экологического паспорта! :mi_ga_et:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)