Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




УПРЗА Эколог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
УПРЗА Эколог
ну скажем так - это рассеивание на основании расчетов. если расчетные завышенные концентрации рассеются, то соответсвующие стб - и подавно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Концентрации от котельных не должны превышать СТБ, в независимости от расчета рассеивание. Первоочередно что делают контролирующие органы это сравнивают концентрации от котельных с нормативными СТБ. Поэтому самое гловное чтобы не было превышении в соттветствии с СНБ.
да это понятно. но например проект СЗЗ попадает только к санитарам, и экологам пофиг, что в нем написано. аналогично санитарам- до сиреневой звезды какой-то там стб по котлам.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
аналогично санитарам- до сиреневой звезды какой-то там стб по котлам.

Вот-вот. Им главное чтобы в жз критерии соблюдались, а что там на выходе их трубы начхать.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Концентрации должны соответствовать трубованиям установленным ТНПА. И при разработке проекта СЗЗ должны учитываться требования как природоохранного законодательства, так и санитарно-эпидемиалогического. Ведь при оценке рисков требования к конценрациям достаточно жесткие.
И зональный центр гигиены требовал у нас дополнительно раздел ООС к проекту, и экологическая экпертиза требовала проект СЗЗ.
Да что ви гаварыте...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
татьяна эколог пишет:
Концентрации должны соответствовать трубованиям установленным ТНПА.
ну и что. провели замеры-у вас 80. не соответствуют заявленным в стб 50 мг/м3 (условно). но это не говорит о том, что в рассеивание нужно закладывать 50. вам на эти 80 могут дать всв года на три-и работайте, уменьшайте.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Всем здравствуйте smile:)
Сложилась такая ситуация на работе, что мне необходимо освоить расчеты рассеивания загрязняющих веществ в программе "УПРЗА Эколог" для составления раздела ООС строительных проектов. Где купить и как установить данную программу я уже узнала, но где научиться в ней работать, к сожалению, не могу отыскать.

Подскажите где? что? и как искать?
может кто-то сможет потратить свое драгоценное время и показать начинающему экологу как работает программа "УПРЗА Эколог" (за вознаграждение) smile;)
Цитата
Светлана Решетникова пишет:
Всем здравствуйте

Сложилась такая ситуация на работе, что мне необходимо освоить расчеты рассеивания загрязняющих веществ в программе "УПРЗА Эколог" для составления раздела ООС строительных проектов. Где купить и как установить данную программу я уже узнала, но где научиться в ней работать, к сожалению, не могу отыскать.



Подскажите где? что? и как искать?

может кто-то сможет потратить свое драгоценное время и показать начинающему экологу как работает программа "УПРЗА Эколог" (за вознаграждение)

1. Можно пользоваться и бесплатной программой, необязательно покупать... http://eco-c.ru/
2. Ко всем программам есть так называемые мануалы...
3. Если всё-тауки решили отдать предпочтение продуктам Интеграла, то есть возможность приобрести видеокурсы http://eco-profi.info/index.php/katalog-p.html
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
У нас проектная организация, поэтому полагаю, что все таки нужно купить) здесь, вроде как, все официально должно быть smile:D
А вы работали с данной программой? очень замороченная она? т.е. считаете что ее можно самостоятельно освоить если очень захотеть? smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)