Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 127 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Добрый день! Нужна консультация по такому вопросу: если в годовом отчете 1-вода среднегодовая концентрация загрязняющего вещества превышает норму, грозит ли это штрафом? У нас было превышение в январе-феврале (контроль ежемесячный) по БПК, в последующие месяцы все было в норме. Протоколы испытаний ежемесячно отправляем в областной комитет (так указано в разрешении на спецводопользование), но оттуда пока не было никакой реакции. Может они эти протоколы вообще не читают и можно в отчете написать ту концентрацию, которая вписывается в норму?...
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как избежать в данном случае штрафа. Заранее большое спасибо.
возник небольшой вопросик. в Указаниях по заполнению госстатотчетности 1-отходы в п.2 написано, что "....в отчете не отражаются данные об объемах отходов потребления". относятся ли отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения (9120400) к отходам потребления?нужно ли их отражать в отчетности?
Не относятся и отражать в отчете их нужно
Utepils
1. конечно не относятся
2. нужно
Добрый вечер, господа экологи, с праздником всех. Подскажите, пожалуйста как быть со статотчетностью если:
1. предприятие образлвалось в августе прошлого года и имеет 2 разрешения в разных областях, подавать 2 отчета или 1?
2. в одной из областей вывоз мусора не осуществлялся? предприятие не действовало?
3. В разрешении указано большее колличество отходов (по видам), чем образовалось за этот период. Некоторые виды отходов не образовались совсем?
4. По колличеству (тоннаж) в разрешении отходов больше, чем вывезли? Разница больше 20-ти процентов.
спасибо! smile:-):
Dron писал(а):
Цитата
Добрый вечер, господа экологи, с праздником всех. Подскажите, пожалуйста как быть со статотчетностью если:
1. предприятие образлвалось в августе прошлого года и имеет 2 разрешения в разных областях, подавать 2 отчета или 1?
2. в одной из областей вывоз мусора не осуществлялся? предприятие не действовало?
3. В разрешении указано большее колличество отходов (по видам), чем образовалось за этот период. Некоторые виды отходов не образовались совсем?
4. По колличеству (тоннаж) в разрешении отходов больше, чем вывезли? Разница больше 20-ти процентов.

1. Самый надежный вариант - обратиться в соответствующие инпекции, желательно к адекватным инспекторам smile:-):
2. Логически не надо, но практически ... В форме не написанно, что по факту образования, а у вас разрешение есть :ne_vi_del: Предприятие простаивало или законсервированно?
3. это нормально.
4. это нормально. smile:-):
Добрый день. Всех с праздником!
Подскажите, как правильно заполнить: у меня образовались люминисцентные трубки, но я их еще не вывезла (так как мало)?
Маша писал(а):
Цитата
Добрый день. Всех с праздником!
Подскажите, как правильно заполнить: у меня образовались люминисцентные трубки, но я их еще не вывезла (так как мало)?

гр 1 - 0, если на начало года *
гр2 - сколько образовалось
гр 3-15 - 0
гр17 - как гр2
гр18 - гр 1+гр17
Спасибо, созвонилась с Могилевом. сказали, что им отчет не надо. Отчеты все только в БелНИИЦ "Экологию" и они уже им пересылают и если деятельность не производилась, то отчет не нужен. :ya_hoo_oo:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)