Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Здравствуйте. Подскажите, есть 2 источника выбросов: 2 одинаковых котла, оба работают на природном газе, но счетчик, потребляемого газа один на два котла. Я знаю общий расход газа 2х котлов. Могу ли я в ПОД-2 записать данные источники выбросов одной строкой и посчитать для них общую массу выбросов по каждому загрязняющему веществу?.
Цитата
openid.mail.ru/mail/snowflake_7 пишет:
Могу ли я в ПОД-2 записать данные источники выбросов одной строкой

Как в ТКП написано - источник или группа источников. То есть можно
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
openid.mail.ru/mail/snowflake_7 пишет:

Могу ли я в ПОД-2 записать данные источники выбросов одной строкой


Как в ТКП написано - источник или группа источников. То есть можно



Спасибо Вам за ответ. smile:good2:
Добрый день! назначили ответственной за ведение книги ПОД-9. На предприятии всегда велись они вручную, но, насколько мне известно, ПОД-9 возможно вести в электронном виде. Так ли это? и подскажите пожалуйста норму в законодательстве, где это не запрещено (если все-таки электронный вариант возможен). Спасибо!
У вас есть инструкция по обращению с отходами и инструкция по производственным, мать их, наблюдениям. И вести вы должны так, как там написано
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
У вас есть инструкция по обращению с отходами и инструкция по производственным, мать их, наблюдениям. И вести вы должны так, как там написано




Инструкция есть, но конкретной информации по этому поводу в ней нет. Я именно поэтому и интересуюсь.
Изменено: Alevtina - 24 Марта 2020 15:32:46
Внесите изменения
Цитата
Светла пишет:
Внесите изменения


Я как инженер-технолог могу внести изменения в документацию эколога? И подскажите, как это должно быть прописано в инструкции по обращению с отходами? Возможно, мои вопросы покажутся вам глупыми, но я действительно максимально далека от этой темы. Коллега эколог не отвечает на возникшие вопросы.
Так если у вас есть эколог, пусть он и вносит. Он за это деньги получает. И это должно быть в его интересах. А что касается вопроса "куда", то все вопросы ведения учета в подробностях у меня написаны в инструкции по ПЭК (ноне - ПН), чтобы вносить изменения, а не в инструкции по обращению с отходами, так ее растак, в которую изменения не внесешь, да еще и согласовывать нужно.
Изменено: Светла - 24 Марта 2020 16:38:18
Всем привет!
Предприятие, которое является ЗАО, осенью станет филиалом. Как правильно поступить с ПОДами? Что писать в наименовании организации? До реорганизации писать ЗАО, а после нее заводить новые ПОДы на филиал?
Часть ПОДов в бумажном виде, часть в электронном
Как поступить с экологическим паспортом? В следующем году часть заполнить как ЗАО, а данные с осени как филиал? Что-то я совсем запуталась...
Может есть где-нибудь статья или разъяснение как поступить?
Изменено: Helga Daisy - 26 Августа 2020 13:12:47
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)