Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
smile:?:
Цитата
Нужна консультация по ПОД 7. В каком случае его надо заполнять? У меня проверка просит предоставить ПОД 7. Но он ведется только когда нет счетчиков. По одному филиалу есть водопотребление, есть счетчик, но нет канализации (вырыта яма). Нужно или нет на нее заполнять ПОД 7? Что то читаю инструкцию и туго соображаю данный расчет.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Единственно, что знаю точно, на курсах говорили, что если есть счетчик на вход, то выход можно рассчитывать, учитывая потери и ПОД-7 вести не нужно. Так делается на одном знакомом нам предприятии, но на выпуске у них врыта бочка, которую периодически чистят. не знаю на сколько принципиально, что у вас выгребная яма... из нее какое-то количество в грунт уходит.
ПОД-1 должен заполнять конкретно эколог?
Цитата
Lenevna пишет:
ПОД-1 должен заполнять конкретно эколог?

Прямой обязанности вам никто не припишет. Кто владеет данными, кому удобнее,тот и заполняет. Это, конечно же должно быть прописано в приказе, или ином документе у вас на предприятии. Как показала практика, данный журнал чаще заполняет эколог, но может быть такая ситуация, когда ответственным назначают кого-то из лаборатории (если таковая имеется) т.к. у них имеются актуальные данные по испытаниям.
Смотрите, как вам удобнее и рациональнее.
Спасибо) smile:Спс:
вот ещё вопросик--- наше управление является подрядчиком и на данный момент занимается "техперевооружением СОФ. модернизацией приточно-вытяжной вентиляции в здании грануляции", я так понимаю мы должны вести первичный учёт отходов,а после данные передавать заказчику для общего учёта?
Если в договоре не прописано, что Заказчик несет ответственность за обращение с отходами, образовавшимися в результате выполнения работ подрядчиком, то отходы всецело ваши. Значит, вы и учет ведете, в том числе и общий, и осуществляете передачу отходов на использование, захоронение, обезвреживание. Заказчику ни к чему в придачу к своим еще и ваши отходы.
Подскажите, пожалуйста, на счет заполнения ПОД-9 (и соответственно ПОД-10) в графе 3 "образовалось, тонн" можно ли указывать кубические метры? Если нет, подскажите где можно узнать плотность отходов с уборки территории (смёт) код 9120800 для перевода в тонны?
раз написано "тонн" то и писать нужно "тонн", вы ж на основании ПОД - 10 налог платите и 1-ос составляете. А там нет куб. метров.
Если у вас контейнеры, то взвесьте хотя бы разок свой контейнер полный, и будете знать соотношение вес - объем. smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Спасибо!
как правильно вести учет поверхностных сточных вод, его требуют при проверке, ДЭП в договоре просто указывает годовой объем согласно инструкции по расчету дождевых вод, пока просто немного переименовала колонки ПОД-7, чтобы можно хоть что-то заполнять, выходя на объемы ДЭП по договору
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)