Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Значит архивировать и распечатывать не нужно?
Некоторые специалисты комитетов требуют в Инструкции указание про ежемесячное распечатывание.
Цитата
Trisha пишет:
Некоторые специалисты комитетов требуют в Инструкции указание про ежемесячное распечатывание.

На каком основании?? Они могут в этом случае попросить, а я могу отказать smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
На каком основании?? Они могут в этом случае попросить, а я могу отказать


Т.е. форма Вашего Пода не содержит подписи ответственного или у Вас электронная подпись?
Цитата
Trisha пишет:
форма Вашего Пода не содержит подписи ответственного

а причем подпись к ежемесячному распечатыванию и требованию оного
повторюсь smile8) на каком основании требование? где написано что я обязана распечатывать?
smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Trisha пишет:
или у Вас электронная подпись

Ее на данный случай нет в природе законодательстве РБ, еще не изобрели, только на отправляемые отчеты.
Цитата
Rimmka пишет:
где написано что я обязана распечатывать

В принципе это так, хотя меня строки "Ответственный" и "Проверил" смущают. Я прописываю распечатку раз в год.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Пытаюсь разобраться с ведением ПОД по части выбросов в воздух. В инструкции о порядке проведения ПЭК (разрабатывалась до моего прихода на работу), указано, что "первичный учет выбросов ведется по форме журнала ПОД-1" по 33-му постановлению и все. А по факту заполняются ПОД-1, ПОД-3 и ПОД-4. Как сейчас правильно поступить: внести изменения в инструкцию и указать все старые формы ПОД по учету выбросов либо переходить на новые? Если переходить на новые, то какие именно, количество выбросов для налога мы определяем расчетным путем. В инвентаризации еще указаны 3 источника с газоочистным оборудованием, это встроенные фильтры, нужен ли ПОД-3?
По поводу журнала ПОД-7.В ТКП 17.02-12-2014 (02120) сказано,что он "ведется только в случаях, определенных законодательством в области охраны и использования вод".Это что за случаи такие?
Цитата
Valentin пишет:
Это что за случаи такие

Читаем Водный кодекс - при учете сброса расчетным путем - сброс в поверхностные воды при: рыбоводстве (в данном случае и забор тоже), сбросе поверхностного стока, сброса менее 5 куб.м. в сутки, сброса при невозможности установить счетчик (что должно подтверждаться заключением). Еще при поливомойке, поливе сельхозкультур и поении КРС - поправьте кто, если что спутал, только зашел домой после тяжелейшей командировки и пишу по памяти, не глядя в НПА.
Цитата
Аннушка пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Для начала матчасть и форум почитайте и разгребите вашу кашу. Столько всего писано на эту тему, что разъяснять нецелесообразно
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Так вот там интересный нюанс обнаружил.Читаем статью 57, п.3:
3. Не требуется устанавливать средства измерений расхода (объема) вод и допускается ведение учета добываемых подземных вод, изымаемых поверхностных вод и сточных вод, сбрасываемых в окружающую среду, неинструментальными (расчетными) методами в случае:
3.1. сброса поверхностных сточных вод;
3.2. сброса сточных вод в окружающую среду в объеме 5 и менее кубических метров в сутки.

Сточные воды ведь включают в себя и поверхностные воды?
Изменено: Valentin - 20 Октября 2016 11:20:54
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)