Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разработка и внедрение СУОС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Разработка и внедрение СУОС
а где написано, что обязательное?
Цитата
TatYana пишет:
а где написано, что обязательное?

так я вообще-то и ищу где написано добровольная сертификация или обязательная
Так если не написано, что обязательное, читаем - добровольное... Это ежели вас в какой-нибудь план не включат и сроки не установят.
Цитата
Tima пишет:
Цитата
drdmytri пишет:

Цитата
Tima пишет:

Цитата
Марина пишет:

Простите, что не совсем по теме. Подскажите, пожалуйста, сертификация обязательно или это дело добровольное. И где это прописано

Сертификация - дело добровольно-принудительное! По сути вас не могут обязать сертифицироваться, но найти рычаги давления и подвести вас к этому при желании вполне могут.

есть еще вариант - мою фирму в свое время добровольно -принудительно обязали внедрить СУОТ - мы это успешно сделали, затем пришли большие начальники и спросили - а где ваш сертификат? Мы сделали удивленные мины и переспросили - а нафига он нам??? Система есть - вот пожалуйста - а сертификат нам как бэ не нужен

Ведь после получения сертификата его надо постоянно подтверждать - а нафига этот гемор?

Дима, ну ты и сказочник! Это что такое вы там у себя внедрили, что вам и сертификат соответствия не выдали даже??? Если сертификата соответствия нет в наличии, то всё что вы делали пустое и считается, что не соответствует требованиям того СТБ 18001 на основании чего вы наверное и внедряли СУОТ.

Все правильно ))) Системы управления у нас дело добровольное, можно систему той же ОТ создать, но не подтверждать ее соответствие СТБ ИСО 18001 )))
Сегодня подвешу в раздел "Нормативная документация" раздел "СУОС", где все будет - что обязательно, что не обязательно, а в понедельник еще и статейку в рубрику "Начинающим" напишу на эту тему. Просто тема весьма объемная, и изучаю уже неделю все эти стандарты, дабы без ошибок написать
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Сегодня подвешу в раздел "Нормативная документация" раздел "СУОС", где все будет - что обязательно, что не обязательно, а в понедельник еще и статейку в рубрику "Начинающим" напишу на эту тему. Просто тема весьма объемная, и изучаю уже неделю все эти стандарты, дабы без ошибок написать

тут годами в СУОС и то есть интересненькие моменты )))
Таня, я это уже понял... просто шпоры Вашего ученика перечитав... smile:D Пытаюсь дать общий обзор темы, да как-то не получается
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Татьяна Благовещенская пишет:
Все правильно ))) Системы управления у нас дело добровольное, можно систему той же ОТ создать, но не подтверждать ее соответствие СТБ ИСО 18001 )))

Ну... добровольность часто бывает такого типа:
Цитата
Мне нужны три добровольца! Ты, ты и ты
smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день!!!Помогите мне пожалуйста, если кто-то может сбросить на мыло свою часть системы касательно отходов буду очень признательна, т к не знаю с какого края к ней подступиться. Пожалуйста
s.skuratovitch@dominantapharm.by
Расскажите, пожалуйста, о экологическом сертификате соответствия. Для чего он применяется, какие плюсы данного документа, как его получить и т.п.

Спасибо!!!!

Извините не в той теме написала....
Изменено: lulka - 8 Февраля 2013 10:29:08
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)