Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИСО 14001-2005

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
ИСО 14001-2005
Можно ли наносить знак, используемый для свидетельства экологической сертификации системы управления окружающей средой, на продукцию или индивидуальную потребительскую упаковку в рекламных целях.
а почему нет? исо 9001 все очень активно рисуют. на самом деле все эти исо для этого и внедряются
Если ваша организация имеет действующий экологический сертификат соответствия СТБ ИСО 14001, то конечно можно размещать знак (логотип) на произведенных у вас товарах.:a_g_a: Это неплохой рекламный и маркетинговый ход.:mi_ga_et:
Но с Татьяной не соглашусь по поводу того, что организации стратифицируются ради логотипа и продвижения товаров.:ni_zia: Основная цель экологической сертификации организации - это соответствие предприятия требованиям стандарта ИСО 14001, а так же минимизация вредного (неблагоприятного) воздействия организации на окружающую среду. А одно из главных условий успешного функционирования СУОС в сертифицированной организации - это постоянное снижение неблагоприятного воздействия на окружающую среду! smile:-):
Ух ты! Я тоже периодически себя в этом пытаюсь убедить, чтобы найти смысл своей трудовой деятельности.:a_g_a:
Tima написано:
Цитата
Основная цель экологической сертификации организации - это соответствие предприятия требованиям стандарта ИСО 14001, а так же минимизация вредного (неблагоприятного) воздействия организации на окружающую среду. А одно из главных условий успешного функционирования СУОС в сертифицированной организации - это постоянное снижение неблагоприятного воздействия на окружающую среду! smile:-):

:a_g_a: я так думаю, что именно эти благие намерения побудили твое руководство сертифицироваться... :ni_zia:
тима, я смотрю ты закоренелый романтик. руководство только и мечтает как бы это по меньше вреда на ООС оказывать, за население беспокоится, из кожи вон лезет лишь бы продукция экологически чистой была:-)
у моего руководства кстати по этому поводу немного странные ожидания от меня, хотят чтоб я по больше предписаний писал на работников, что они не выполняют свои обязанности, ну и конечно чтоб следил за сан состоянием на территории, а всякие там экопаспорта и проекты СЗЗ это так, лишь бы денег по меньше просил я.... и либы от проверки не влетело, хотя если влетит, то все естессно попытаются повесить на работников
Предлагаю вернуться к сути вопроса!
Знак, используемый для свидетельства экологической сертификации системы управления окружающей средой, наносится на групповую потребительскую тару, может использоваться при оформлении товаросопроводительной документации, рекламных материалов (???) и фирменных бланков. (в соответствии с СТБ 1458-2004).
Так можно ли наносить на индивидуальную упаковку в рекламных целях???? :ne_vi_del:
С 01.01.2011 знак ISO 9001 наносится на индивидуальную упаковку (ТКП 5.1.08-2004)
sclef: "у моего руководства кстати по этому поводу немного странные ожидания от меня, хотят чтоб я по больше предписаний писал на работников, что они не выполняют свои обязанности, ну и конечно чтоб следил за сан состоянием на территории, а всякие там экопаспорта и проекты СЗЗ это так, лишь бы денег по меньше просил я.... и либы от проверки не влетело, хотя если влетит, то все естессно попытаются повесить на работников" узнаю в этих словах и свое руководство
Прикольно, я думала, это только у нас такие заморочки: "почему предписаний мало...":ya_hoo_oo:
нам организация сказала, которая готовила нас к сертификации, что, несмотря на полученный сертификат, мы не имеем права наносить знак на упаковку продукции
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)