Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отчет о функционировании СУОС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Отчет о функционировании СУОС
Цитата
Ольга пишет:
Что же мне делать, что говорить при проверке?

Я бы на вашем месте сел и попытался бы разобраться в требованиях стандартов 14000 и просмотреть ваши внутренние стандарты по СУОС. И уже вникнув в то, что вы должны там в подразделениях смотреть и проверять - отправился бы на проверку всего этого. И если бы где-то замечал несоответствия, то слёзно просил бы руководителей подразделений и ответственных за функционирование системы всё это исправит срочно. В общем попытался бы хоть что-нибудь возможное от меня сделать. Ну а внешним аудиторам сказал бы всю правду и они бы все поняли и даже может похвалили бы за такие старания. И не бойтесь вы инспекционного аудита по СУОС! Это же не с целью покарать предприятие проводится, а с целью помочь предприятию соответствовать всем элементам стандарта. За недостатки, выявленные при инспекционном аудите вас и предприятие ваше не наказывают, а просто пишут вам протоколы о несущественном или существенном несоответствии и дают сроки на исправление (и сроки ещё с вами обсудят эти, чтоб вы успели всё исправит). Штрафы в рамках СУОС не предусмотрены. Самый худший вариант - приостановят действие экологического сертификата. Но и это не так уж и страшно и его всегда можно вернуть назад.
может вы подскажете еще, на основе чего разрабатываются внутренние стандарты, а то я даже не знаю все ли у меня есть?
Цитата
Ольга пишет:
на основе чего разрабатываются внутренние стандарты, а то я даже не знаю все ли у меня есть?

Если у вас внедрена СУОС, то должны уже быть разработанные внутренние стандарты СТП, на основании которых функционирует СУОС. Посмотрите документацию, в зависимости от специфики их может быть плюс/минус около десятка. smile:read:
Цитата
Eleonora пишет:
Цитата
Ольга пишет:
на основе чего разрабатываются внутренние стандарты, а то я даже не знаю все ли у меня есть?

Если у вас внедрена СУОС, то должны уже быть разработанные внутренние стандарты СТП, на основании которых функционирует СУОС. Посмотрите документацию, в зависимости от специфики их может быть плюс/минус около десятка.

Да, они есть, спасибо.
Здравствуйте. Есть ли у кого пример отчета о функционировании СУОС? Пишу "Анализ со стороны руководства" и возникли затруднения оценки экологической эффективности предприятия. По каким критериям, показателям её можно оценивать?
почитай СТБ ИСО 14004-2005, п. 4.6.1 "Анализ системы управления окружающей средой"
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Уважаемые экологи,поделитесь составленным отчетом о функционировании СУОС, пожалуйста.. Приезжает проверка через неделю. Работаю не очень давно и впервые столкнулась этим. smile:?:
Обмен через личные мэйлы запрещен. Сбрасывайте на info@ecolog.by. Модератор.
вот как вариант
Спасибо огромное за помощь!!!!!
или такой вариант
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы