Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Расчет нормативов сбросов в водный объект

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Расчет нормативов сбросов в водный объект
Цитата
Ariog пишет:
вот нынешнее ТКП, кот. выходит в марте 2012 - более адекватный материал


Подскажите, о каком ТКП идет речь?
об этом
ecolog.biz
Цитата
drdmytri пишет:
Цитата
Может кто подскажет какой режим водоотведения для ливневых вод :smu:sche_nie: sche_nie:

А это чаво и для чего. Заключал договора на ливневку, такого термина не встречал. Мот чей то пропустил?


Ливневые воды они же поверхностные, т.е. которые образовались в результате выпадения атмосферных осадков, отнесены к сточным в соответствии со статьей 1 Водного кодекса Республики Беларусь
вода сточная – вода, отводимая после использования ее в хозяйственно-бытовой и производственной деятельности (кроме дренажной, карьерной, шахтной, рудничной), а также отводимая с застроенной территории, на которой она образовалась в результате выпадения атмосферных осадков
это называется "откапывать покойников" smile:D
Добрый день! У меня такой вопрос:
где можно посмотреть ПДС в сточной воде на стирол и пентан?? smile:oops:
Цитата
Иван пишет:
Добрый день! У меня такой вопрос:

где можно посмотреть ПДС в сточной воде на стирол и пентан??

Простите, а вам точно ПДС нужен.. или все-таки ПДК? По стиролу есть ПДК= 0,1 мг\дм3

а вообще допустимый сброс устанавливается для организаций..
Изменено: Natali - 2 Апреля 2013 14:39:05
Цитата
Natali пишет:
Цитата
Иван пишет:

Добрый день! У меня такой вопрос:



где можно посмотреть ПДС в сточной воде на стирол и пентан??


Простите, а вам точно ПДС нужен.. или все-таки ПДК? По стиролу есть ПДК= 0,1 мг\дм3



а вообще допустимый сброс устанавливается для организаций..

Cкажите пожалуйста, собирается открываться организация, которая переодически будет сбрасывать воду с стиролом и пентаном. Что ей вообще нужно будет вести и делать?
Я так понимаю ежемесячно контралировать себя с превличением аккредитованной лаборатории? smile:oops:
Цитата
Иван пишет:
собирается открываться организация, которая переодически будет сбрасывать воду с стиролом и пентаном.


куда сбрасывать собираетесь?
Если в горканализацию, то обращайтесь к собственникам сетей, они вам должны довести нормативы.

Ежемесячно привлекать лабораторию - в копеечку вылетит. да и нужды нет. Контроль и периодичность контроля сточных вод законодательством не регламентируется. Вы это прописываете в своем "внутреннем" документе по осуществлению Производственного эколгического контроля.
P.S. и не стесняйтесь уж так smile:oops: Рекомендую также ознакомиться с нормативкой по воде в разделе Документы. и добро пожаловать в Чат, где кроме приятного общения, вы можете получить консультацию он-лайн. smile:)
Изменено: Natali - 2 Апреля 2013 15:50:21
Natali,
Спасибо большое!!!!Больше не буду стесняться!!!
Люди добрые, помогите разобраться, организация, на балансе которой вся дождевая канализация города получила разрешение на спец.водопользование, по которому у нас, согласно ТКП не установлены ПДК по выпускам, не оснащённым очистными сооружениями. Но мы обязаны вести производственный аналитический контроль по ПДК пром. предприятий. Предприятий штук 40, и не у всех есть своё собственное разрешение на спец.водопользование. Откуда мне выкопать эти ПДК? smile:o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)