Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Очистка сточных вод на очистных сооружениях

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
Цитата
TatYana пишет:
это говорит о том, что у вас нормальное предприятие. а есть куча предприятий, на которых не то что стандарта предприятия- должностных инструкций нет. и о том, какие документы должны быть, узнается только после проверки-да и то не факт, что они потом появляются.

За это сказать не могу конечно, но звучит конечно "круто". Вообще все эти стандарты - это очень много бумаги и очень мало информации, ну да ладно, но скажу так, за своих 5 лет работы на о/с, меня еще ни разу не проверели (имею ввиду заполнение технической документции, а не раб. или должностн. инструкции) специалисты, может приехать "тетя"/дядя, который полистает шапки журналов и посмотрит их заполнения, но в суть еще никто и не вник.
вам повезло. никому не говорите, а то накаркаете.
Цитата
TatYana пишет:
вам повезло. никому не говорите, а то накаркаете.

Знаете, я все больше убеждаюсь что никто и не приедет то, а зачем, кому все это нужно то? Так бумажки переложили с места на место и все работу провели, как говорил один большой профессор - тут питьева не надо никому, а сточная - вообще темный лес.
Ariog,
Цитата
TatYana, пишет:
накаркаете
Привет всем форумчанам, столкнулся с проблемкой, скорее всего не по моим зубам, но все же, смысл вопроса: "Желтая книга фидик", у кого есть, кто работал, опыт работ на РБ. Интересует конкретный контракт на реконструкцию очистных сооружений.
Изменено: Ariog - 23 Мая 2015 07:35:50
Здравствуйте! какие защитные мероприятия нужно предусматривать при сбросе поверхностных дождевых вод через канализацию в реку?
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или просто знает такую "вещь" как биологический пруд доочистки производственных сточных вод. какой уход за ним или другие мероприятия нужно проводить?
Helga, начала встречать такое название при описании полей фильтрации, что считаю ошибкой smile:oops:
а вообще вопрос интересный, может быть кто-нибудь нас просветит smile:read:
можно сначала здесь: ссылка
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Возможно задам странный вопрос. Регламентировано ли законом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие на предприятии, передающем сточные воды в канализацию города, локальных очистных сооружений. При этом концентрации загрязняющих веществ на выходе в городской коллектор в несколько раз меньше разрешенных решением исполкома для сброса в городскую канализацию. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы