Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Очистка сточных вод на очистных сооружениях

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
Цитата
dalay пишет:
Есть еще такое понятие гарантия на выполненные работы. Пусть проектанты обоснуют на каких предприятиях были получены концентрации, почему нет соблюдения норм.

Кстати 100% согласен, но на моей памяти еще не было таких случаев., более того ,самое страшное, в РБ нет нормальных проектировщиков и почти нет организаций поставки нормального оборудования в комплексе, тот самый Фортекс - полный развод на бабло, на выходе - ноль без палочки.
Доброго времени суток форумчане!
Итак продолжаем наши споры в вопроса очистки сточных вод на о/с, предлагаю новую тему специалистам:
Ацидофикация сырого осадка в первичных отстониках, кто делали и что из этого получилась - делимся опытом?!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста алгоритм действий для изменения ПДК загрязняющих веществ в сточной воде в связи с близким расположением с нашим предприятием автозаправки и железной дороги? И вообще возможно ли увеличить значения ПДК в таком случае??? smile:oops: smile:oops: smile:oops: Предприятие по производству парфюмерно-косметической продукции...
Подскажите пожалуйста, нужен ли техрегламент на эксплуатацию очистных сооружений, или какие другие документы регламентирующие их работу.
насчет техрегламента не знаю. но паспорт и инструкция по эксплуатации я думаю должны быть. но я могу ошибаться. если я ошибаюсь то пусть меня поправят знающие люди.
техрегламент не на эскплуатацию, а на процесс очистки.
Цитата
Каа пишет:
Подскажите пожалуйста, нужен ли техрегламент на эксплуатацию очистных сооружений, или какие другие документы регламентирующие их работу.

На сколько я понимаю, нормативные документы, которые должны быть у вас по очистным сооружением собственно вы сами и регламентируете в стандарте предприятия, ну и в СУОТ по охране труда, там и листайте.
красивый отсыл smile:D
скажем так- природоохранное законодательство не требует наличие регламента или инструкции- это эксплуатационные документы, но очевидно, что они должны быть на производстве. какие именно -наверное все-таки зависит от состава очистных сооружений- нельзя сравнивать песколовушку и комплекс из двух-трех установок с разными методами очистки.
Цитата
TatYana пишет:
красивый отсыл
скажем так- природоохранное законодательство не требует наличие регламента или инструкции- это эксплуатационные документы, но очевидно, что они должны быть на производстве. какие именно -наверное все-таки зависит от состава очистных сооружений- нельзя сравнивать песколовушку и комплекс из двух-трех установок с разными методами очистки.

Конечно сравнивать нельзя, но по сути разницы м/д ними нет, документы должны быть, вопрос какие и где их взять, ответ, у нас существует стандарт предприятия, который разрабатывали мы сами, на основе типового конечно, каждый в своей сфере, потом, это стандарт хорошие люди проверяют раз в 3 год вроде, там все и прописано, какие документы, кто ведет, их общие образцы и формы и т.д и т.п. по большому счету что должно быть на очистных:
1. Паспорт (заводской либо сделаный спец. организацией, мы сами не можем);
2. Технологический регламент работы о/с (делает инженер/технолог/начальник);
3. Инструкции по эксплуатации оборудования, сооружений и т.д.
4. Комплекс документов по ОТ и ТБ;
5. Журналы - обьем стоков, обьем мусора (с решеток), если есть - что по сырому осадку, обезвоживанию, вывозке, и текучка (операторов, машинистов)
если в общем то все, из опыта скажу что ОТ и ТБ при правильном ведении может занять от 50 до 70 % документов
Цитата
Ariog пишет:
у нас существует стандарт предприятия
это говорит о том, что у вас нормальное предприятие. а есть куча предприятий, на которых не то что стандарта предприятия- должностных инструкций нет. и о том, какие документы должны быть, узнается только после проверки-да и то не факт, что они потом появляются.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы