Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Общие вопросы воздействия на окружающую среду

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Общие вопросы воздействия на окружающую среду, В связи с активным участием отдельных сотрудников территориальных органов Минприроды в обсуждениях по просьбе форумчан создается данная тема
smile:o
как в фильме "Москва слезам не верит" - скоро будет одно сплошное телевидиние..... так вот скоро будут только КПР...
В отличие от существующей практики выдачи разрешений, комплексные природоохранные разрешения помимо требований к выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух, специальному водопользованию, хранению и захоронению отходов производства могут содержать требования по эффективному энергопотреблению, рациональному использованию сырья и природных ресурсов, готовности к чрезвычайным ситуациям, прекращению эксплуатации источников загрязнения окружающей среды. Кроме того, комплексные разрешения направлены на определение условий нормирования допустимых физических воздействий (тепла, шума, вибрации, ионизирующего излучения, напряженности электромагнитных полей и иных физических воздействий), несоблюдение которых природопользователями может привести к вредному воздействию на окружающую среду.
[QUOTE]Marco пишет:
[QUOTE]Андрей Шахэмиров пишет:

не будет универсализма во всем... да кстати.. а почему молчание по комплексным природоохранным разрешениям... дали пять лет на раскачку.... наработку системы...за 6 месяцев ни одного не выдано... и никто не обратился...и там документов меньше...и внесение изменений проще... надо тему форума начать...[/QUOTE]

Лично я, и опять таки, далеко как не один я, просто не вижу особого смысла в этих комплексных природоохранных разрешениях...[/Q[QUOTE]Marco пишет:
Андрей Шахэмиров а что Вам не нравится в СаНПиНе? Сравните с прежней версией (по моему 2009 года) кстати, огромный прогресс в этой части...[/QUOTE]UOTE]
[QUOTE]Marco пишет:
[QUOTE]Андрей Шахэмиров пишет:

не будет универсализма во всем... да кстати.. а почему молчание по комплексным природоохранным разрешениям... дали пять лет на раскачку.... наработку системы...за 6 месяцев ни одного не выдано... и никто не обратился...и там документов меньше...и внесение изменений проще... надо тему форума начать...[/QUOTE]

Лично я, и опять таки, далеко как не один я, просто не вижу особого смысла в этих комплексных природоохранных разрешениях...[/Q[QUOTE]Marco пишет:
Андрей Шахэмиров а что Вам не нравится в СаНПиНе? Сравните с прежней версией (по моему 2009 года) кстати, огромный прогресс в этой части...[/QUOTE][QUOTE]Marco пишет:
Андрей Шахэмиров а что Вам не нравится в СаНПиНе? Сравните с прежней версией (по моему 2009 года) кстати, огромный прогресс в этой части...[/QUOTE]
ну у меня свои вопросы.... уж в проекты СЗЗ я точно не полезу... мне главное размер подтвержденный органами Минздрава.... хотя если брать политику КПР явно нужно и это изучать..... smile:cry:
хотя может зона воздействия закрепится ......
Цитата
Андрей Шахэмиров пишет:
Кроме того, комплексные разрешения направлены на определение условий нормирования допустимых физических воздействий (тепла, шума, вибрации, ионизирующего излучения, напряженности электромагнитных полей и иных физических воздействий), несоблюдение которых природопользователями может привести к вредному воздействию на окружающую среду.

Представляя как это будет реализовываться на практике, ничо кроме ужаса это не вызывает...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
да с цитатами что то совсем грустно....

выдача КПР возложена на структурные подразделения государственной экологической экспертизы.... smile:?:
нам доверяют....
Цитата
Андрей Шахэмиров пишет:
выдача КПР возложена на структурные подразделения государственной экологической экспертизы....

Как жа эта пережили в "доблестном" УПРАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ И ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ?! smile:o
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы