Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Газоочистные установки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 68 След.
Газоочистные установки
О! Я придумал! Маша! А-у! Задайте в гугле что-то вроде - "газоочистные установки циклоны" и посмотрите по ссылкам похож ваш бункер на них или как?
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Tima писал(а):
Цитата

Это я не прочь буду от тебя принять, а сам ставить спешить не буду... ::yaz-yk: Подожду я фотки или описания детального. smile:-)


Не, так не пойдет, ставки должны быть обоюдные smile:-)
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
А еще бывают пылеосадительные камеры, которые, правда, из-за свойств пыли, в деревообработке крайне редко используются. Да и обосновать их принадлежность к пневмотранспорту легче, если что :du_ma_et:
Знакомая дискуссия smile:)
Пару месяцев назад также спорили с областным комитетом, организацией-разработчиком. У нас есть циклон, выполняющий роль разгрузителя в системе пневмотранспорта древесных отходов и было предписание областного комитета разработать паспорт на него. Мы были не согласны с этим. В итоге написали письмо в Министерство. smile:-):
Ответ был такой, что такие циклоны являются источниками выбросов тв. частиц, а не ГОУ и регистрации не подлежат. ::yaz-yk:
У меня был предварительный экологический анализ и по его результатам написали, что это ГОУ. Однако наш механик утверждает, что это не ГОУ. И как мне быть?
Маша писал(а):
Цитата
У меня был предварительный экологический анализ и по его результатам написали, что это ГОУ. Однако наш механик утверждает, что это не ГОУ. И как мне быть?


Маша! У Вас есть хоть какая документация на этот бункер? Паспорт? Руководство по эксплуатации? Инстукция по эксплуатации?

Сфоткайте вы наконец Ваш бункер с разных сторон, да хоть на мобильник...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Маша писал(а):
Цитата
У меня был предварительный экологический анализ и по его результатам написали, что это ГОУ. Однако наш механик утверждает, что это не ГОУ. И как мне быть?

Маша, а кто вам проводил ПЭА? Какая организация?
Lakhi писал(а):
Цитата
Знакомая дискуссия smile:)
Пару месяцев назад также спорили с областным комитетом, организацией-разработчиком. У нас есть циклон, выполняющий роль разгрузителя в системе пневмотранспорта древесных отходов и было предписание областного комитета разработать паспорт на него. Мы были не согласны с этим. В итоге написали письмо в Министерство. smile:-):
Ответ был такой, что такие циклоны являются источниками выбросов тв. частиц, а не ГОУ и регистрации не подлежат. ::yaz-yk:

А можно поподробнее? Технологию и формулировку..
Lakhi писал(а):
Цитата
Знакомая дискуссия smile:)
Пару месяцев назад также спорили с областным комитетом, организацией-разработчиком. У нас есть циклон, выполняющий роль разгрузителя в системе пневмотранспорта древесных отходов и было предписание областного комитета разработать паспорт на него. Мы были не согласны с этим. В итоге написали письмо в Министерство. smile:-):
Ответ был такой, что такие циклоны являются источниками выбросов тв. частиц, а не ГОУ и регистрации не подлежат. ::yaz-yk:

В твоём случае, Лена, у вас действительно был один из элемент пневмотранспорта, который не является ГОУ и паспорт на него не нужен, а вот что там у Маши, то тут пока ни чего не понятно ещё. :ne_vi_del:
А у её установки может быть вполне и другое предназначение... Тут надо бы глянуть на эту установку и на документацию по ней.
P/S. Я вполне допускаю, что у неё там может быть всё что угодно, но тут только вскрытие покажет smile:-) (вскрытие документов)!
Турпоездку в Машину контору что-ли организовать? smile:-) Типа консилиум будет... smile:-): Над телом бункера :hi_hi_hi:
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)