Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Измерительное сечение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След.
Измерительное сечение, Измерение концентраций ЗВ и расхода отходящих газов при инветаризации выбросов
А куда запрос направлять и что спрашивать?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб, может написать так.
Первому Заместителю Министра природных
ресурсов и охраны окружающей среды
Кулику Виталию Васильевичу

На Форуме сайта ecolog.by обсуждаются межотраслевые задачи мониторинга промышленных выбросов стационарных источников загрязнения атмосферы. Возникла необходимость продолжить обсуждение этих задач на семинаре с приглашением Всех Заинтересованных. Просим Министерство подготовить и провести такой семинар. Со своей стороны примем активное участие в семинаре.
С уважением сайт ecolog.by
Не уверен, что Минприроды семинары такие вообще проводит. Впрочем, попробуем направить на следующей неделе.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Lara, если Вы хотите сделать режим горения в котлах Вашего предприятия более оптимальным, а результаты измерения выбросов ЗВ с погрешностью не более 20%, то сообщите:
-где находятся точки отбора (до или после дымососа, геометрические размеры сечений, в которых оборудованы эти точки);
- есть ли "прямой участок" (его длина).
И мы с Вами по ГОСТ 17.2.4.06-90 определим количество измерительных точек (1,2,4)и разберемся со всем остальным.
Цитата
Виктор Емельянчиков пишет:
и разберемся со всем остальным.

Да, собственно, у нас все ништяк... С режимами горения разбирается группа режимов в ПТО. Точки отбора определены, в них и меряем- и мы, и Минприроды, когда приезжает с контролем. Прямой участок и т.д. -все есть. Мой вопрос был не об этом. Я хотела узнать, каким переносным прибором, из 2-х на выбор, удобнее пользоваться и все. Пока Минприроды устраивают наши замеры и не ставятся под сомнение, меня тоже все устраивает. Спасибо
Изменено: Lara - 19 Апреля 2013 11:03:26 (ошибка)
Я за Тесто smile:)
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Lara,я надеюсь, что Вы откажетесь от позиции "моя хата с краю, я ничего не знаю". Что бы выбрать Testo 330 или Testo 350 нужно полистать "нормативку",т.е МВИ.МН 1003-2007, ГОСТ 17.2.4.06-90 и почитать раздел 6 из РД153..(1страница). Нужно помнить, что 2013 год - год бережливости. Как я понимаю, Вы против того, что бы в Беларуси в массовом порядке ставились АСК выбросов стоимостью по 500 тыс. евро.
[QUOTE]dalay пишет:
Один из интересных вопросов об АСК выбросов - они вообще нормируемые или нет источники ?

Мне кажется что этот вопрос нужно как-то иначе сформулировать.
АСК выбросов хотели видеть коммерческими и платить налог за выбросы по их показаниям. Коммерческими значительная часть наших АСК никогда не будет, т.к. погрешность измерения выбросов ЗВ у них при внимательном рассмотрении окажется 25, 30 и даже 40%. Поэтому экологический налог и АСК выбросов у нас еще долго будут идти разными дорогами.
Цитата
Виктор Емельянчиков пишет:
при внимательном рассмотрении

А кто это так внимательно рассматривает? Мы ставим у себя АСК и собираемся платить налог исключительно по ее показаниям. Что может мне помешать?
Цитата
Lara пишет:

А кто это так внимательно рассматривает? Мы ставим у себя АСК и собираемся платить налог исключительно по ее показаниям. Что может мне помешать?


Lara, я отвечу на этот вопрос. Смотри прилагаемый файл.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)