Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Методика расчета выбросов ЗВ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Методика расчета выбросов ЗВ
Очень нужна методика расчета выбросов ЗВ в атмосферу от котельной!
Может есть у кого???
У меня есть книженция "Промышленные выбросы в атмосферу. Инженерные расчеты и инвентаризация" Скачал где-то тут, а где не помню. Если хош, то оставь свой @ и я вышлю :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
У меня есть ТКП 17.08-01-2006 и ТКП 17.08-04-2006 Порядок определения выбросов при сжигании топлива в котлах теплопроизводительностью до 25 МВт и более 25 МВТ, но они не в электронном виде. smile:-( (
Есть какой-то расчет в Exel для котлов до 25 МВт, сбросить? smile:-):
не забыли, что к этим ТКП изменения есть?
Простите, а что к ТКП 17.08-01-2006 уже успели изменения выпустить? Если не секрет какие именно?
Буду глубоко признателен и благодарен! :a_g_a:
постановлением Минприроды Республики Беларусь от 12 февраля 2009 г. № 2-Т
Внесены с 1 марта 2009 г.:
изменение № 1 в технический кодекс установившейся практики ТКП 17.08-01-2006 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Порядок определения выбросов при сжигании топлива в котлах теплопроизводительностью до 25 МВт»;
изменение № 1 в технический кодекс установившейся практики ТКП 17.08-03-2006 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух. Правила расчета выбросов механическими транспортными средствами в населенных пунктах»;
изменение № 1 в технический кодекс установившейся практики ТКП 17.08-04-2006 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Порядок определения выбросов при сжигании топлива в котлах теплопроизводительностью более 25 МВт»;
изменение № 1 в технический кодекс установившейся практики ТКП 17.08-05-2007 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Правила расчета выбросов при производстве металлопокрытий гальваническим способом»;
изменение № 1 в технический кодекс установившейся практики ТКП 17.08-08-2007 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух. Правила расчета выбросов при пожарах»;
изменение № 1 в технический кодекс установившейся практики ТКП 17.08-10-2008 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Правила расчета выбросов при обеспечении потребителей газом и эксплуатации объектов газораспределительной системы».
эти изменения затронули , в том числе, и методы рассчета
у интеграла есть программа для рассчета выбросов "Расчет выброса загрязняющих веществ при сжигании топлива в котлах производительностью до 30 т/ч." (естественно док-т российский) что-то типа нашей "Порядок определения выбросов при сжигании топлива в котлах теплопроизводительностью до 25 МВт"
в програмку просто данные (технические характеристики котла) заносятся и программка все считает сама...:du_ma_et: Я посчитала вручную и в программе, результаты вручную даже чуть меньше получились, но впринципе, все соизмеримо... Как думаете, можно ли ее использовать для расчетов в РБ:nez-nayu: ?
ТКП 17.08-01-2006 и ТКП 17.08-04-2006 Порядок определения выбросов при сжигании топлива в котлах теплопроизводительностью до 25 МВт и более 25 МВТ может у кого есть в электронке?? буду очень признательно)))))))smile:-): smile:-):
может быть, кто-нибудь ответит на мой ранее заданный вопрос???:du_ma_et:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)