Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Методика расчета выбросов ЗВ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 69 След.
Методика расчета выбросов ЗВ
TatYana писал(а):
Цитата
как правило, ничего кроме заявленного в инвентаризациии/томе пдв проверяющие обнаруживать не пытаются. потому как для этого надо держать хороших химиков/технологов - чтобы проанализировать полноту и качество проведения инвентаризации

У меня был реальный случай. Никто даже не проверял есть ли они - сказали, а вот там то и там то написано, что они могут быть - докажите, что их нет. Все.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
TatYana писал(а):
Цитата
по тем методикам по переработке полимеров, что я видела - вещества пакетами начинают выделятся при температурах градусов этак в 600... а до этого -прям экологически чистое производство

Тань, ты не права. Я не знаю какие ты полимеры имеешь ввиду, по полиэтилен при 600 гр.С пять раз превратится в дым и пламя smile:-): ( Температура воспламенения полиэтилена около 300 °С, температура самовоспламенения около 400 ° С. ГОСТ 16337-77. Полиэтилен высокого давления).

Тот же ГОСТ:
6.2. При затаривании и механической обработке полиэтилена возможно образование мелкой пыли, а при нагревании в процессе переработки выше 140 °С возможно выделение в воздух летучих продуктов термоокислительной деструкции, содержащих органические кислоты, карбонильные соединения, в том числе формальдегид и ацетальдегид, окись углерода.

Возвращаясь к твоему сообщению насчет проверяющих - для наезда и предписания о корректировке инвентаризации достаточно ссылки на этот ГОСТ.
Marco писал(а):
Цитата

Тань, ты не права. Я не знаю какие ты полимеры имеешь ввиду, по полиэтилен при 600 гр.С пять раз превратится в дым и пламя smile:-): ( Температура воспламенения полиэтилена около 300 °С, температура самовоспламенения около 400 ° С. ГОСТ 16337-77. Полиэтилен высокого давления).
Тот же ГОСТ:
6.2. При затаривании и механической обработке полиэтилена возможно образование мелкой пыли, а при нагревании в процессе переработки выше 140 °С возможно выделение в воздух летучих продуктов термоокислительной деструкции, содержащих органические кислоты, карбонильные соединения, в том числе формальдегид и ацетальдегид, окись углерода.

Возвращаясь к твоему сообщению насчет проверяющих - для наезда и предписания о корректировке инвентаризации достаточно ссылки на этот ГОСТ.

да я знаю. просто говорю о том, что и такое встречала -в солидной толстой книжке :hi_hi_hi:
Marco писал(а):
Цитата
У меня был реальный случай. Никто даже не проверял есть ли они - сказали, а вот там то и там то написано, что они могут быть - докажите, что их нет. Все.

это подтверждено инструментальными замерами, которые проводила аккредитованная лаборатория в момент проведения инвентаризации, которая была потом изучена тщательнейшим образом представителем территориального органа минприроды.
на самом деле у меня тоже был случай, но попроще -там налоговая приставала -почему у вас от свинарника 4 вещества, а вот нам в инспекции дали расчет -там вон какой перечень. принесла им инвентаризацию согласованную (на тот момент) - и отстали тут же.
TatYana писал(а):
Цитата
это подтверждено инструментальными замерами, которые проводила аккредитованная лаборатория в момент проведения инвентаризации, которая была потом изучена тщательнейшим образом представителем территориального органа минприроды.
на самом деле у меня тоже был случай, но попроще -там налоговая приставала -почему у вас от свинарника 4 вещества, а вот нам в инспекции дали расчет -там вон какой перечень. принесла им инвентаризацию согласованную (на тот момент) - и отстали тут же.

Один вопрос если подтверждено. То есть в инвентаризации указано, к примеру - Аццетальдегид - 0 г/с, 0 т/год. Другой вопрос если его просто не делали и поэтому он в инвентаризации отсутствует, то есть нету ни упоминания о нем, ни протоколов отборов проб и результатов измерений.
Колги, подскажите пожалуйста, как рассчитать выбросы зв при производстве жидких моющих средств. Есть ли какие ткп или что-нить еще на эту тематику.
Цитата
piscesss пишет:
Колги, подскажите пожалуйста, как рассчитать выбросы зв при производстве жидких моющих средств. Есть ли какие ткп или что-нить еще на эту тематику.

Сам ты колга smile:| smile:D Вроде у нас нет ничо такого... если тока расейское...
Цитата
Marco пишет:
Цитата
piscesss пишет:

Сам ты колга Вроде у нас нет ничо такого... если тока расейское...

smile:D smile:D smile:D
РД 0212.5-2002 Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при использовании лакокрасочных материалов.
Попыталась расчитать выбросы в атмосферу, при покраске люков, но нашей краски в приложении А нет, в смысле нет такой марки. Подскажите, пожалуйста "Грунт Эмаль по ржавчине 3 в 1" производства РФ, может кто-нибудь встречался? Спасибо.
Ольга,
если марки краски нет - ЭН также нэт smile8)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы