Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов, Все о мобильных источниках выбросов
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

14 мая 2007 г. № 63

Об утверждении Правил контроля за соблюдением нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах и вредных физических и иных воздействий на атмосферный воздух механическими транспортными средствами

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

31 декабря 1998 г. № 53

О введении в действие санитарных правил и норм, гигиенических нормативов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

4 декабря 2008 г. № 180/128

Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном и городском электрическом транспорте

Почитай в этой последовательности, если что - иди по ссылкам. Прости, нет времени копать глубже. Если что, спроси Тиму, он точно знает
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Большое спасибо, буду читать! smile:Спс:
Цитата
dron.x пишет:
Большое спасибо, буду читать!

Разобрались сами или всё же нужна моя помощь? smile;)
Цитата
Tima пишет:
Людмиловочка пишет:

Цитата

Tima, вышлите, пожалуйста и мне примерный план-график проведения контроля за соблюдением нормативов содержания ЗВ в отработанных газах мобильных источников. Буду очень благодарна!

Ну и куда мне его вам выслать???

lusil89@mail.ru заранее спасибо! smile:oops:
Цитата
Людмиловочка пишет:
lusil89@mail.ru

Выслал. smile:boast:
Очень срочно нужен план-график проведения контроля за соблюдением нормативов содержания ЗВ в отработанных газах мобильных источников. Поделитесь,пожалуйста! zhebit@bk.ru
Цитата
arina пишет:
Очень срочно нужен план-график проведения контроля за соблюдением нормативов содержания ЗВ в отработанных газах мобильных источников. Поделитесь,пожалуйста! zhebit@bk.ru

Выслал, как картинку. Если не разберётесь и будут вопросы, то пишите - отвечу. Чуть позже могу выслать данный план-график в вордовском файле, если будут трудности с его набором.
Ох, спасибо за оперативность! Буду разбираться. Не подскажете, этот план нужен для стрительной организации, имеющей на балансе 3 атомобиля?
Цитата
arina пишет:
Ох, спасибо за оперативность! Буду разбираться. Не подскажете, этот план нужен для стрительной организации, имеющей на балансе 3 атомобиля?

В вашем случае данный план-график в наличии иметь не обязательно! Данная документация (план-график контроля)ведётся всеми проверяемыми субъектами (эксплуатирующими механические ТС), за исключением субъектов, у которых в эксплуатации имеется менее 4 машин!! Это прописано в сносках к Приложению 4 ПРАВИЛ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НОРМАТИВОВ СОДЕРЖАНИЯ ЗВ..., утвержденных постановлением Минприроды №63.

P.S. Но если вы данный план-график у себя разработаете и он будет у вас в наличии, то это ни в коим случае не будет являться каким-либо нарушением. Хуже точно не будет.
Ознакомились с вышеназванными Правилами контроля (пост. Минприроды № 63). Так объекты контроля - далеко не все огранизации в РБ. Читаем:
"объекты контроля - объекты транспорта и механические транспортные средства;
объекты транспорта - предприятия по производству механических транспортных средств и двигателей к ним, здания, сооружения, дороги (улично-дорожная сеть) и инженерные системы, обеспечивающие функционирование механических транспортных средств, объекты транспортного сервиса и объекты тяготения механических транспортных средств;
объекты транспортного сервиса - здания и сооружения, предназначенные для обслуживания участников дорожного движения в пути следования (станции технического обслуживания, автозаправочные станции, мойки и иные сооружения);
объекты тяготения механических транспортных средств - гаражи, места стоянки и хранения механических транспортных средств, объекты транспортного сервиса, диагностические станции, грузовые и пассажирские терминалы и другие."

иными словами - контролируются предприятия по производству автотранспорта, а не обслуживающие автотранспорт, а также СТО, гаражи и тому подобные.
Следовательно, если у организации имеются автомобили, на которых ездит персонал, такая организация не является объектом контроля со всем вытекающим "гемором".
ИМХО (может я ошибаюсь?)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы