Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинские отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Медицинские отходы, Организации у которых в структуре есть здравпункты
Цитата
DCD пишет:
хочу полюбопытствовать:
а каким нормативным документом установлена периодичность вывоза не реже 1 раза/год?
мы свои батарейки 2-й год (или 3-й) накапливаем.
так хочется минскому областному комитету. а "мне так хочется" является у нас самым веским аргументом у всех инспекторов/специалистов/проверяющих и т.д.
Цитата
Екатерина пишет:
нас тоже в Минском областном комитете "обязали" прописать периодичность 1 раз в год.

а давайте соберемся и все "запинаем" специалиста этого smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Rimmka, smile:good2:
Спасибо всем за помощь)
Добрый день! Подскажите, можно ли такие мед. отходы как использованные бинты, вату и т.д. после их дезинфекции выбрасывать вместе с бытовыми отходами (то есть с отходами пр-ва, подобными отх. жизнедеятельности)?
после переведения под 4 класс опасности, если есть в разрешении на захоронение, органы минприроды не попросили показать лицензию на обеззараживание медотходов?
Изменено: dragonfly - 27 Марта 2014 22:29:08
Цитата
dragonfly пишет:
после переведения под 4 класс опасности, если есть в разрешении на захоронение, органы минприроды не попросили показать лицензию на обеззараживание медотходов?

dragonfly, я если честно медицинскими отходами занялась вот прямо только на этой неделе, поэтому я в этом вопросе полный ноль. У нас здравпункт от поликлиники, к нашему заводу не относится, они там все девочки взрослые и раньше как-то без эколога справлялись. Но тут пришла новая фельдшер и решила устроить революцию, то есть она мед. отходами вообще заниматься не хочет.
Поэтому уж простите за глупый вопрос, но при чем тут лицензия? Как мне сказали в здравпункте, есть специальный дезинфицирующий раствор (на сколько мне известно, он есть в любом здравпункте), в него опускается бинт или вата, выдерживается там какое-то время. Это и есть дезинфекция. На это уже нужна лицензия?
Изменено: Avalanche - 28 Марта 2014 15:04:41
Цитата
Avalanche пишет:
Добрый день! Подскажите, можно ли такие мед. отходы как использованные бинты, вату и т.д. после их дезинфекции выбрасывать вместе с бытовыми отходами (то есть с отходами пр-ва, подобными отх. жизнедеятельности)?

нет, нельзя, т.к. это 4 класс опасности + отходы группы Б (желтая маркировка)
Изменено: Natali - 28 Марта 2014 15:07:32
Цитата
Avalanche пишет:
Поэтому уж простите за глупый вопрос, но при чем тут лицензия? Как мне сказали в здравпункте, есть специальный дезинфицирующий раствор (на сколько мне известно, он есть в любом здравпункте), в него опускается бинт или вата, выдерживается там какое-то время. Это и есть дезинфекция. На это уже нужна лицензия?

некоторые "здравомыслящие" минприродовцы, утверждают, что это есть обезвреживание и это лицензируемый вид деятельности... как бы это смешно не звучало. Так что бойтесь того, что заставят вашу ванночку с дезраствором лицензировать как объект обезвреживания
Natali, спасибо огромное за ответ.
Знаю, что медицинские отходы передают в ЦРБ Вашего района...ну во всяком случае так многие делают...а уже Ваша ЦРБ решает, что с ними дальше делать...и у них там должны быть лицензии на обезвреживание отходов, а то, что сами оббезараживаете, то это помогаете негласно своему ЦРБ)!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы