Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 591 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
taks_nas пишет:
Мне кажется, что листва классифицируетя как растительные отходы (код 9121100) и с 2017 года есть объекты по использованию, поэтому на полигон мы и не имеем право передавать.
а пупок не развяжется у этих объектов, если им со всей республики в октябре листья повезут? когда уже этот дебилизм перепишут...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! смотрю новый классификатор, и это ж выходит что 3130601 Зола от сжигания быстрорастущей древесины, зола от сжигания дров имеет уже 4 класс опасности, судя по таблице 3.
а еще "весело" то, что те, кто сейчас, до 9 декабря, будут подавать Инструкции на согласование, должны будут подавать их в двух экземплярах - разработанною по действующему пока законодательству и разработанную по новому. Сразу по новому не катит.
Изменено: Tapa - 31 Октября 2019 12:12:31
Оу, Антонина, перечитала Ваши посты, так это у вас на захоронение смет до сих пор едет? И давно разрешение было? Как-то это попахивает штрафом за невнесение изменений в документы с тех пор, как объекты появились (пару лет так точно) если, конечно, у Вас не супер лояльный комитет и может вам можно. Я про передачу на использование все это писала, вообще-то.
Тара, а с какой стати нужно разрабатывать по недействующему пока классификатору инструкцию? Что за закидоны?
Светла,
с той стати, что дата согласования инструкции/выдача разрешения будет уже идти числами, когда уже действует новое законодательство, оттого тогда и надо уже по-новому.
И что, Вы по каждому изменению в закон/постановление новую инструкцию разрабатываете?
Светла,
нет. это я про тех и для тех, кому сейчас нужно и разрабатывает Инструкцию, кто попал в этот отрезок времени.
А про 2 экземпляра - это не мое решение, а требование компетентных органов.
Изменено: Tapa - 31 Октября 2019 12:59:32
Цитата
Tapa пишет:
Светла,

нет. это я про тех и для тех, кому сейчас нужно и разрабатывает Инструкцию, кто попал в этот отрезок времени.

А про 2 экземпляра - это не мое решение, а требование компетентных органов.

Разработка новой инструкции по обращению с отходами не требуется при изменении степени опасности отходов производства и класса опасности опасных отходов производства, если эти изменения не влекут изменение порядка обращения с такими отходами производства, который определен в инструкции по обращению с отходами.
А еще есть закон 130-З, из которого четко видно, когда применяется обратная сила НПА. Тут уж точно не тот случай
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Светла пишет:
Оу, Антонина, перечитала Ваши посты, так это у вас на захоронение смет до сих пор едет? И давно разрешение было? Как-то это попахивает штрафом за невнесение изменений в документы с тех пор, как объекты появились (пару лет так точно) если, конечно, у Вас не супер лояльный комитет и может вам можно. Я про передачу на использование все это писала, вообще-то.

Я спрашивала не про смет, а про отходы загрязненные кровью. А смет давно передаем на использование.
Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 591 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы