Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 ... 591 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Вам нужно уточнять непосредственно на полигоне, с листьями у них решения меняются в зависимости от обстоятельств. На прошлой неделе у нас взяли сметом, благо внизу был песок и прочая ботва. В понедельник сказали, что не возьмут, ибо им нельзя. Вчера вроде согласились принять сметом, главное, чтобы не чистый лист был.
Изменено: Светла - 30 Октября 2019 11:47:17
Цитата
Светла пишет:
Вам нужно уточнять непосредственно на полигоне, с листьями у них решения меняются в зависимости от обстоятельств. На прошлой неделе у нас взяли сметом, благо внизу был песок и прочая ботва. В понедельник сказали, что не возьмут, ибо им нельзя. Вчера вроде согласились принять сметом, главное, чтобы не чистый лист был.

Вот сейчас грузят трактор и я не знаю, возьмут или нет((((
Вот вообще не скучная у нас деятельность, обхохочешься.
Цитата
Светла пишет:
Вот вообще не скучная у нас деятельность, обхохочешься.

Только от штрафов потом плакать хочется)))
нормальные экологи штрафы не платят
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Доброе утро! Подскажите пожалуйста мы по разрешению на захоронение передаем отходы, загрязненные кровью или биологическими жидкостями неинфицирующими,обеззараженные (обезвреженные) код 7710104, а в реестре этот код есть на использование, но звучит как отходы, загрязненные кровью или биологическими жидкостями неинфицирующими. Как быть в этой ситуации нужно переделывать инструкцию и новое разрешение?
Опытные экологи штрафы не платят. Поначалу всяко может быть.
Не на использование есть, а на обезвреживание. Вообще первичен код, а не название. Но по смыслу какой-то бред получается. Зачем сдавать на обезвреживание то, что уже обезврежено по умолчанию (названию)?
Цитата
Светла пишет:

Мне кажется, что листва классифицируетя как растительные отходы (код 9121100) и с 2017 года есть объекты по использованию, поэтому на полигон мы и не имеем право передавать.
Цитата
Светла пишет:
Не на использование есть, а на обезвреживание. Вообще первичен код, а не название. Но по смыслу какой-то бред получается. Зачем сдавать на обезвреживание то, что уже обезврежено по умолчанию (названию)?

Вот и я про то. и не знаю как быть. Просто скоро заканчивается разрешение на захоронение, боюсь чтобы не сказали инструкцию переделывать smile:cry:
Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 ... 591 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы