Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 588 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Ecometa пишет:
Подскажите, пожалуйста, как производится вывоз отхода, отсутствующего в "Инструкции по обращению..."
А чо без Инструкции коллапс?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Знающие экологи, подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор со строительной организацией, которая нам осуществляет текущие ремонты (не модернизацию, т.е без проектов).
У нас часто проводятся текущие ремонты крыш, фасада, замена окон, в результате которых образуются отходы минеральной ваты, стекла, арматуры, штукатурки, т.е строительных отходов. Как составить договор, чтобы эти отходы передать в собственность исполнителю или обязать его передать на использование, захоронение? Документально как правильно (инвентаризация, передача)? Т.е, что мы их не вывезли в соседний лес?
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Цитата
Ecometa пишет:

Подскажите, пожалуйста, как производится вывоз отхода, отсутствующего в "Инструкции по обращению..."
А чо без Инструкции коллапс?

вы так сильно хотели поумничать, что перемудрили. хотите куснуть, кусайте нормальным русским языком. а то непонятно, что сказать-то хотел?
вот я русским языком спрашиваю, понятно и доступно: могут работники предприятия вывезти ветки после кронирования деревьев? как это сделать грамотно? А так как я еще и воспитанный человек, то добавляю: подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.
Вот работники предприятия у меня спрашивают, буду ли я против. А я не знаю. Мне не стыдно сознаться, что я чего-то не знаю. Стыдно не пытаться узнать. Пришла к людям грамотным и опытным. Спрашиваю. Может есть ответ у кого-то. Может есть желание помочь. есть желание сначала носом в незнание ткнуть, потом подсказать? так я не против, ну поглумитесь, все же родились подкованными в узко-специализированных вопросах экологии. меня природа обделила подобными знаниями. Я - экологически тупая. Кто-то еще может/хочет добавить к личностному портрету? Не стесняйтесь! Только, пожалуйста, в последнем предложении хоть пару слов по делу, по сути вопроса. За любую помощь всегда благодарна безмерно.
Ecometa отдохните недельку от форума
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Не, нафик с такими понтами постами претензиями помогать Вам. Я лучше платно на Ваш вопрос отвечу. Правда не Вам конкретно. А Вы учите матчасть... Глеб Николаич со мной стопуодово согласен smile:D А Вы ждите исполненных доброты помогающих.
У меня вообще складывается впечатление, что на форум многие люди заходят с твёрдым ощущением, что им тут все должны ...
Цитата
koliuczka пишет:
Цитата
jilia пишет:

Может есть на примете какая-нибудь фирма?

Попробуйте СООО НПГ "Экологическая альтернатива"

Спасибо за информацию. smile:Спс:
ОДО "ВССМ" можно попробовать. Они даже подкрановые прокладки берут.
Цитата
Ecometa пишет:
могут работники предприятия вывезти ветки после кронирования деревьев? как это сделать грамотно?

Могут.
Проводите внеплановую инвентаризацию по приказу в связи с выявлением нового вида отхода - скорее всего это у вас будет Сучья, ветви ,вершины, код 1730200, потом вносите изменения в инструкцию по обращению с отходами, согласовывете ее. Устанавливаете цену на ваш отход, и продаете его работникам. Выоз оформляете по накладным, оформление сопроводительного паспорта перевозки тогда не требуется.
Ну или под покровом ночи...
Изменения в инструкцию вроде нельзя вносить. Надо новую редакцию и денюжки.
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 588 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)