Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 371 372 373 374 375 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Ольга Литвинчук, обратитесь в БелВТИ, берут на использование.
Добрый день, поделитесь, пожалуйста информацией кто куда передает макулатуру, вариантов много, я понимаю, но нам нужно чтобы сами приехали и забрали, объемы не большие до 100 кг. Спасибо заранее.
А вы из какого города?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Имеется отход 3140801 стеклобой бесцветный тарный. Находится он в Слуцке. Там же есть ОАО "Белпромтара", которые по договору "берут в собственность отходы стекла - нестандартная стеклянная тара и бой листового стекла для дальнейшей оптовой продажи и частичной переработки". В реестре их нет. Но они входят в холдинг "Белресурсы", которые по нашему отходу есть в реестре. Как нам быть? В Минск везти?
Цитата
Яна пишет:
Люди добрые подскажите куда сдать отходы автомобильных фар, бампера? и как их вообще классифицировать?

Как Вам уже писали коллеги, проще всего определить состав по документам,по которым Вы покупали запчати и отклассифицировать отходы. Если такой возможности нет, и руководство не хочет сдавать отходы в лабораторию для определения их состава и класса опасности, то из чего состоят бамперы, проще всего найти в интернете и подобрать соответствующий вид отхода в Классификаторе. Что касается фар, обратите внимание на отход под кодом 5710831, БелВТИ, как электротехнический лом, изделия, может быть и сможет их у Вас принять.При сдаче отходов, обязательно сделайте отметку в сопроводительном паспорте о том, что отход у Вас был принят.
Екатерина, я бы отдала Белпромтаре...
Цитата
Natali пишет:
Екатерина, я бы отдала Белпромтаре...
Спасибо.
Коллеги, поделитесь опытом: у меня есть отход - стеклобой с металлическими включениями, подразумевались лампочки накаливания, и я их захоранивала. Сейчас, будь он неладен, появился объект - Линия сноса. У меня за год хорошо, если 50 кг его образуется. Везти в Гомель???? Может, кто-то как-то выкрутился из этой ситуации?
Изменено: Verona - 7 Апреля 2017 08:18:49
Цитата
Андрей пишет:
При сдаче отходов, обязательно сделайте отметку в сопроводительном паспорте о том, что отход у Вас был принят.

Спасибо!Как говорит руководство инспекции-копите,храните-т.к. сейчас с этим сложно что-то решить...
Verona,
smile:o вы выделяли лампочки накаливания как отдельный отход..? У вас что, производство лампочковое?
Страницы: Пред. 1 ... 371 372 373 374 375 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)