Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 592 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите, люди добрые, что делать, если есть отход, и вроде, он из какой-то пластмассы. Но определить ее вид не получается, в конце концов, не спец я по пластмассам. И накапливать "это" нет возможности. Я понимаю, что тема скользкая, пишите в личку smile;) и вроде немного этой пластмассы, но там - 5 кг, там - 3 кг. А захоранивать не дают, изволь целых 8 кг через 2 области везти в переработку...
Изменено: Lara - 15 Июля 2015 14:48:55
Ребята, подскажите пожалуйста, смешанные отходы строительства можно использовать для своих целей, на подсыпку дорог? Если да то как и какие документы нужны?
Каких своих целей ?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Асфальт делают, хотят под низ слой из отходов строительства делать.
У вас должно быть "что-то" что может производить продукцию из стр. отходов и соответствующее определённому ТУ. Когда ваше "что-то" будет зарегистрировано в Бел НИЦ, то тогда можете использовать стр. отходы. "что-то" можете посмотреть в реестре объектов по использованию стр. отходов. И вроде как, если у вас в проекте будет предусмотрено использование стр. отходов для устройства основания дороги, то тогда вам делать ничего не нужно.
а что нужно иметь, чтобы положить в основание фундамента отходы от разборки или смешанные отходы строительства? в ТКП как-то несколько иначе написано.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Я как-то не представляю использование стр. отходов в основании фундамента smile:|
Цитата
Lelouch пишет:
Я как-то не представляю использование стр. отходов в основании фундамента

Вы не представояете и чо? smile:) Стройтехнорм вот представляет... ТКП 45-1.03-186-2009 (02250) [Изделия, материалы и оборудование. правила повторного использования] раздел IX пункт 50 так ваще впрямую позволяет это делать, а пункт 7 в целом и общем.
Изменено: Marco - 16 Июля 2015 14:54:18
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Подскажите, пожалуйста, где можно найти перечень организаций занимающихся переработкой строительных отходов и керамической плитки?
Цитата
Антон пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно найти перечень организаций занимающихся переработкой строительных отходов и керамической плитки?

Как с луны свалились. Хочется ответить в рифму, но я сдержусь. http://minpriroda.gov.by/ru/wastes-ru/
Изменено: Marco - 16 Июля 2015 15:08:03
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 592 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы