Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Строительные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Ну и ,конечно, внести эти отходы в договор на захоронение отходов с полигоном.
А мне вот какой вопрос задали. До сих пор у предприятия были только коммунальнце отходы. Они закупили оборудование, которое пришло в ящиках, п/э упаковке, а между всем этим как-будто монтажная пена залита. Обемы приличные (с газельку). Может у кого опыт есть, что это за отход и что им с ним делать?
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Отделить п/э упаковку и пену. Упаовку сдать, пену классифицировать по классификатору (если нет поставить прочии из более подходящей группы), хранить на территории или попробовать вернуть поставщику. Если вернуть не получится, то устанавливать класс опасности, получить разрешение и т.д и т.п. smile:-):
Цитата
Ну и ,конечно, внести эти отходы в договор на захоронение отходов с полигоном.


Хотелось и на этом форуме подвести черту насчет вопроса по захоронению "Смешанных отходов строительства, сноса зданий и
сооружений ".
Вопросов не много, но они действительно очень важные.
Могу ли я в полном объеме получить лимиты на захоронение на данный вид отхода?
Или должен захоранивать только 10% от образования?
Каким документом это регламентируется?
Все зависит от инспекции. Если докажете, что у Вас образуется столько-то именно смешанных отходов строительства, и инспекция согласует, то могут дать на весь объем.
Цитата
Все зависит от инспекции. Если докажете, что у Вас образуется столько-то именно смешанных отходов строительства, и инспекция согласует, то могут дать на весь объем.

А зачем мне доказывать? Норматив образования есть, разрешение на хранение получено, могу завести их, показать, чтобы воочию увидели.
А под инспекцией вы подразумеваете Территориальные органы МинПрироды, т.е. те, с кем я согласовываю те же нормативы?
В нашем территориальном органе МинПрироды (который выдал нам разрешение и согласовал лимиты) необходимо для получения лимитов предоставить: программу строительства со списком объектов, расчет годового объема образования и ПСД, в которой смешанные отходы строительства - это именно смешанные отходы строительства, а не отходы бетона, бой кирпича и тому подобное. Разрешение у нас на 750 тонн, лимит был один год на 750 т, другой на 290 т, сейчас на 560 т.
Цитата
В нашем территориальном органе МинПрироды (который выдал нам разрешение и согласовал лимиты) необходимо для получения лимитов предоставить: программу строительства со списком объектов, расчет годового объема образования и ПСД, в которой смешанные отходы строительства - это именно смешанные отходы строительства, а не отходы бетона, бой кирпича и тому подобное. Разрешение у нас на 750 тонн, лимит был один год на 750 т, другой на 290 т, сейчас на 560 т.

А насчет 10% в вашем территориальном органе ничего не говорили? Образовалось за год 750 т смешанных отходов , получили на них лимиты и захоронили, так?
Образовалось 750 т, выбили на это количество лимит и захоронили. А 10 % на захоронение считается от общего количества строительных отходов. У нас на захоронение идут только смешанные отходы строительства, а остальные строительные отходы используются.
Товарищи,я правильно понимаю,что 10 % распространены только на смешанные отходы строительства,сноса зданий и сооружений, а на бой керпича,блоков,отходы бетона - нет ?, их можно на полигон?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)