Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вторичные материальные ресурсы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
Вторичные материальные ресурсы
Цыбулько Александр,
Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь от 15.06.2006 N 98/12/10 (ред. от 19.12.2008) "Об утверждении Инструкции о порядке учета, хранения, использования и реализации черных и цветных металлов, их лома и отходов" smile:Очки:
да, например АМИПАК!
Цитата
Инна-86 пишет:
АМИПАК
реклама? smile8)
ну почему сразу реклама!!! можно еще Скар, Экопластсервис и др.
Здравствуйте smile:) , позвонила я оператору насчёт своего письма о том, обязаны ли мы платить налог за тару по третьей позиции (письмо было отправлено 2 нед. назад, а ответа не было). Он мне:"Я не помню про письмо, может и получали. Знаете сколько у меня этих писем?!"Я представляю! smile:D Так а я говорю:"Что нам делать? Ведь скоро 22 октября."Он: "Мы ждём ответа от Совмина,следоват., и Вы ждите". Мне это надоело smile:evil: Бухгалтера говорят, что лучше заплатить, так и договор получается надо заключить. Так прикольно потом будет, когда мы заплатим, а нам официально подтверждение только после этого придёт, что мол не надо платить. И наоборот, не заплатим - а надо было! В общем, что делать-то? Ведь сроки они, я так понимаю, продлять не собираются.
Цитата
Lena пишет:
Здравствуйте , позвонила я оператору насчёт своего письма о том, обязаны ли мы платить налог за тару по третьей позиции (письмо было отправлено 2 нед. назад, а ответа не было). Он мне:"Я не помню про письмо, может и получали. Знаете сколько у меня этих писем?!"Я представляю! Так а я говорю:"Что нам делать? Ведь скоро 22 октября."Он: "Мы ждём ответа от Совмина,следоват., и Вы ждите". Мне это надоело Бухгалтера говорят, что лучше заплатить, так и договор получается надо заключить. Так прикольно потом будет, когда мы заплатим, а нам официально подтверждение только после этого придёт, что мол не надо платить. И наоборот, не заплатим - а надо было! В общем, что делать-то? Ведь сроки они, я так понимаю, продлять не собираются.

У меня по этой позиции бОльшая проблема посчитать вес этой упаковки, чем заплатить, сумма будет не очень большой. Тоже сижу и не знаю, что делать и как определить - потребительский товар или нет. Реально - нет, в упаковке приходит сырье, оборудование и т.п. С другой стороны, не хочется попадать на штраф, а конкретных разъяснений нет до сих пор.
А смысл весь в том, что потом никому ничего не докажешь!
Цитата
Lena пишет:
Тоже сижу и не знаю, что делать и как определить - потребительский товар или нет. Реально - нет, в упаковке приходит сырье, оборудование и т.п.

Если это оборудование и сырье для собственного использование, то товар не потребительский, потому что в результате вашей деятельности упаковка становится отходами производства и оборудование вы используете для производства чего-то. По другому обстоит дело, если вы просто являетесь импортером, тогда уже, как говорит оператор, любой товар ввезенный на территорию РБ - потребительский. smile:Очки:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Если это оборудование и сырье для собственного использование, то товар не потребительский, потому что в результате вашей деятельности упаковка становится отходами производства и оборудование вы используете для производства чего-то. По другому обстоит дело, если вы просто являетесь импортером, тогда уже, как говорит оператор, любой товар ввезенный на территорию РБ - потребительский.

Уже не прокатит, т.к. пришло письмо из вышестоящей организации, где написано: ...а также товаров (т.е. уже НЕ потребительских как было написано раньше, а получается всех), упакованных в тару на основе... и т.д. Так, а где официальное пояснение по этому поводу (вот как Вы написали, Rimmka)? Чтобы в случае чего проверке в глаза предъявить? Ведь даже Оператор ничего не знает!
Изменено: Lena - 4 Октября 2012 14:43:37
Lena напомните что у вас за предприятие smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)