Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Всем привет!!! :a_g_a: подскажите, как определить(в каком столбце писать в приложении к акту инвентаризации) отход на использование или на обезвреживание, исходя из закона по обращению с отходами - на обезвреживание те отходы, которые имеют опасные свойства, а на сайте минприроды в предприятиях переработчиках аккумяляторы неповрежденные с неслит.электролитом(1 класс, токсичность) на использование числятьсяя?????
Смотря какой организации передаете (одна оббезвреживает отходы, а другая теже отходы использует). Смотрите в каком реестре зарегистрирована организация, то и пишите smile:-):
Приложение второе к акту инвентаризации, кто нить в курсе откуда брать дпнные по составу отходов по компонентам( это 10 и 11) колонка в таблице- а именно наиминование и содержание в % ?
вам совсем-совсем правильно? сдайте в лабораторию на установление состава. а так-не заморачивайтесь, пишите разумное из головы
Привет всем!
Как вы думаете, если организация не промышленная можно ли проинветаризировать смет от уборки, как уличный и дворовый смет 9120500?
я думаю что да , но некоторые инспектора утверждают что уличн.и двор смет -это отход потребления ссылаясь на закон по обр.с отх.
Отходы потребления – отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности человека, не связанной с осуществлением экономической деятельности, отходы, образующиеся в гаражных кооперативах, садоводческих товариществах и иных потребительских кооперативах, а также уличный и дворовый смет, образующийся на территориях общего пользования населенных пунктов.,а если территория не общего пользования!Если нет промышленности, то можно и этим видом обозвать!!??Очень удобно и класс-неопасный..... smile:-):
можете назвать как хотите, просто под такое название вам разрешение на захоронение не дадут)) тем более что обоснование для отказа у них имеется, как сами говорите. 9120800 вам тоже очень подходит -отходы (смет) от уборки территории пром. предприятий и ОРГАНИЗАЦИЙ.
Обоснования у них нет!т.к. в законе после запятой с тер. общего пользования! все отказы на словах, письменный отказ не могут или не хотят писать, нет конкретного обоснования, а одна организация уже получила разрешение на этот отход!Очень часто инспекторами законодательство трактуется как они понимают, и конечно не нравиться когда начинаешь спорить, доказывать мол давайте откроем и вместе почитаем, к сожалению человеческий фактор очень присутсвует.....а от районов только и слышишь нам так в комитете сказали и ни чего читать мы не будем....хорошо что согласование инструкций отменили в санст. и мчс, там тоже любили поумничать без знания дела.....При разговоре с разработчиком мин прородовских постановлений общалась, его слова-как предприятие хочет так и инвентаризирует отходы, конкретной инструкции по пользованию классиф.нет, все неточности выявляються на проверках!а при проверке предпивсание пишется с сылкой на документ, пункт.
У организации в принципе не может быть отходов потребления, хоть это церковь или школа. Уличный смет инвентаризируется как и остальные отходы. Да и большей части предприятий и организаций объемов мусора не хватает, а тут такой отход, что насчитать можно сколько угодно)
"...уличный и дворовый смет, образующийся на территориях общего пользования населенных пунктов" А у вас это что - улица или двор?? Или территория общего пользования?? Если конечно у вас своей, обнесенной забором, территории нет-дерзайте. Можете конечно поспорить с инспекцией, сама иногда люблю, но это, имхо, не тот вариант. Максимум что вы под это можете подсунуть- смет с территории ССЗ.
Добрый день! Подскажите, будьте добреньки! Чем отличаются понятия: Расчетное количество образовавшихся отходов за год, Общее количество образовавшихся отходов по результатам контрольного взвешивания, Норматив образования отходов по результатам контрольного взвешивания и Утвержденный норматив образования отходов? Делаю в первый раз, так что не ругайтесь на меня....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)