Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 114 След.
Инвентаризация отходов
Здравствуйте! На предприятии проводится инвентаризация отходов, с сегодняшнего дня считаем количество за неделю. И вот, звонит мне гл. бухгалтер и говорит, что приказ составлен неправильно, что в комиссию по инвентаризации не могут входить начальники цехов и подразделений предприятия, т.к. они материально ответственные. Возможно, при инвентаризации бухгалтерией и так, но ведь наша инв-я не подразумевает проверку, а, скорее, подсчет? Подскажите, пожалуйста, как у вас, учитывается данный аспект, или нет?
Ваш главбух мыслит по-буховски. У них: числится - имеется - недостача/излишки. У нас: было - есть - может быть. То есть в корне другой подход, скорее, как в инвентаризации выбросов (они туда еще не суются, не?) И конечно, в комиссии д.б. работники подразделения, чтобы сказать, какие отходы есть и могут быть и в каких количествах, и из чего состоят. У меня тоже заняло некоторое время разъяснение этих отличий нашим бухгалтерам. Цели инвентаризаций разные, документами разных министерств регламентируются. Меня коллеги поправят, если я не права. smile8)
Поправлю. Надо всегда иметь ввиду, что бухгалтера одноклеточные буратиноподобные организмы.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Марко, я не согласна. Как-то нам удается находить компромисс - и вашим, и нашим. Бухгалтерия - наука точная, а экология - творчество, в общем-то. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". (не знаю, кто автор).
Цитата
Lara пишет:
Марко, я не согласна. Как-то нам удается находить компромисс - и вашим, и нашим. Бухгалтерия - наука точная, а экология - творчество, в общем-то. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". (не знаю, кто автор).

Бухгатерия - наука?! smile:D smile:D smile:D
Цитата
Lara пишет:
Как-то нам удается находить компромисс

Ну компромисс и с бараном можно найти...
Цитата
Lara пишет:
одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань

Из поэмы «Полтава» (1829), А С. Пушкина (1799—1837). Слова Мазепы:
Ах, вижу я: кому судьбою
Волненья жизни суждены,
Тот стой один перед грозою,
Не призывай к себе жены.
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань...

smile:D
Так и подозревала, что автор - "наше все". И за что нас Глеб наругает: за оффтоп, флуд и еще за что-нить. А то и забанит... smile:(
Спасибо, так я и думала. А за юмор отдельное!!! (хорошо, что у бухгалтеров отдельный форум где-то есть)
внесли изменения в постановление по инвентаризации отходов http://www.pravo.by/main.aspx?guid=12...&p1=1&p5=0
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы