Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 206 След.
Инструкция по обращению с отходами
Всем добрый день! Подскажите мне кто-нибудь, если по договору аренды обращение с образующимися отходами осуществляет арендодатель, то и инструкцию по обращению с отходами делает он же?
При аренде зданий, сооружений и иных объектов собственники передаваемых в пользование зданий, сооружений и иных объектов либо уполномоченные ими лица вправе разработать инструкцию по обращению с отходами, которая включает порядок обращения с отходами производства, образующимися у арендатора.
То есть может, но не обязан. Лучше всего арендаторам иметь собственную инструкцию. smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
И получается, что в инструкции я пропишу что отходы передаются арендодателю для утилизации в том числе и ртутьсодержащие?
Для начала загляните в договор аренды, возможно уже он определяет кто является собственником каких отходов.
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Касаемо отходов в договоре только это: "Арендатор передает в собственность Арендодателю образующиеся у него отходы. Обращение с образующимися отходами в пределах 100 кг в год на одного работающего в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь осуществляет Арендодатель." Исходя из этого могу заключить, что Арендодатель собственник любых отходов, образующихся на предприятии... или я чего-то не понимаю smile:(
странноватый у вас арендодатель. т.е. про отходы он как бэ слышал, а что они разные бывают-не smile:D вот и пользуйтесь этим-все арендодателю, согласно договора аренды.
Спасибо всем огромное за советы smile:Спс:
Изменено: Алеся - 15 Мая 2014 09:52:12
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. В связи с некоторым изменениями на предприятии я составляю новую инструкцию по обращению с отходами. Некоторые виды отходов перестали образовываться, но они есть в разрешении на захоронение (до 2017 года). Нужно ли включать такие отходы в новую инструкцию или перечень отходов на захоронение на это не влияет? как лучше сделать?)) smile:)
А,если не секрет,что за отходы?
Vel, Отходы кухонь и предприятий общественного питания (у нас закрыли столовую и снова открывать не будут). ну и обувь изношенную хочу убрать, рабочие ее в основном домой забирают, а в разрешении есть (даже 100 кг))))))
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 206 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)