Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 195 След.
Инструкция по обращению с отходами
Сокрытие и умышленное искажение-это предмет доказывания. Вам надо доказать, что я знала, но скрыла. А я не знала, вот такой я херовый недоспециалист.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
ИСИ ты закусывай, закусывай... smile;) smile:D

ГЛАВА 23 АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
Статья 23.1. Неисполнение письменного требования (предписания)

Неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение письменного требования (предписания) об устранении нарушений, о приостановлении (запрете) производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), эксплуатации транспортных средств, вынесенного в соответствии с законодательным актом уполномоченным должностным лицом государственного органа (организации), либо неинформирование государственного органа (организации) в установленный срок об исполнении такого требования (предписания) –

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.

Цитата
требования должностного лица, осуществляющего государственный контроль и (или) надзор,
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Фор ИЗЯ.
Алгоритм в общем то банальный. Тебе фигяк при проведении проверки: нарушение ст. 94 Закона № 1982-XII и предписание с установленным сроком устранение нарушения, ты им - а фиг вам у вас каштаны вянут и бобры дохнут! И них хрена не делаешь. Проходит срок и тебе в плечи статья 23.1 КоАП.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
во дела-а-а! про...ть изменения в КоАП... с 08.01.2018... пичалька...
даж не знаю: то ли это повод завязывать, то ли окончательно в запой уйти...
дык в новой редакции реально с ПЭК всё просто
- или внаглую осознанно по алгоритму Marco, или таки сделать ПЭК после предписания, делов-то, зато без штрафа.
Цитата
Сокрытие и умышленное искажение-это предмет доказывания. Вам надо доказать, что я знала, но скрыла.

Такая позиция - это игра на чужом поле по чужим правилам с непредсказуемым результатом (как правило не в вашу пользу)
на работу ходила, хде-нить подпись на согласовании поставила, не могла не знать в силу возложенных обязанностей и т.д.,
а ещё жэж свидетели из соседнего отдела имеются, в массе своей болтливые и/или недалекие. Походу, мой вариант №2.
Благодарю всех форумчан за содержательные выводы из темы! Марина, от меня лично smile:good2: как первоисточнику вброса на вентилятор.
Да ладно. Плавали-знаем. И про "должна или не должна", "знала или не знала". И совсем не с территориальными органами- разборки с ними-децкие игры в песочнице. Болтливые коллеги к делу не пришиваются, а что подписываешь-надо смотреть
Доброе утро, подскажите пожалуйста, могу ли я отдать инструкцию на согласование, когда не установлен класс опасности одного отхода (новая линия). Точно такой же отход уже есть, от другого вида продукции, увеличила норматив образования так как код будет такой же.
при чем здесь согласование к классу опасности
Цитата
TatYana пишет:
при чем здесь согласование к классу опасности

отход пойдет на захоронение (большое количество), поэтому важен класс опасности, нужно разрешение получить
Так если у Вас такой отход уже есть и идет на захоронение (с Ваших слов), так при чем тут количество? У Вас в инструкции про него уже есть информация. Только непонятно, как Вы раньше разрешение смогли получить. С неустановленным классом. Что-то Вы недоговариваете, похоже.
Изменено: Светлана - 21 Августа 2018 12:24:40
была одна линия, производила продукт А, сейчас поставили вторую линию, производить будет продукт Б из тех же практически материалов как и продукт А с добавлением еще одного компонента в состав.
Продукта А класс опасности определили давно, а так как Б только начнут производить, класс опасности еще не устанавливали. Они будут под одним кодом, я была бы очень рада не устанавливать класс опасности, но боюсь при проверке с нас за это спросят
Изменено: Ольга - 21 Августа 2018 13:15:59
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)