Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 206 След.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Alisa пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если отход строительства при его образовании сразу же загружается в трактор и вывозится либо на захоронение, либо на использование, можно ли в разделе 5 Инструкции порядок сбора указать, что отход вывозится в день образования и на территории предприятия не хранится.
можно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Такой вопрос назрел. На предприятии имеется площадка для прессования отходов упаковочного картона не загрязнённого и полиэтилена, вышедшего из употребления плёночных изделий. Там же и место временного хранения этих отходов (обозначено в инструкции по обращению с отходами). Однако согласно проекта на этом месте база предубойного содержания скота, которая на сегодняшний день не используется (так как нет убоев). Так вот какие документы, кроме инструкции должны быть разработаны на предприятии для законной эксплуатации данной площадки?
законности для кого?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
законности для кого?


Там просто выяснилось нарушение в плане водного законодательства. Я написала докладную главному инженеру, а он в свою очередь отписал главному механику. В результате главный механик написал, что незаконно эксплуатируется площадка временного хранения отходов, что на неё надо проектное решение.
Я так понимаю с точки зрения природоохранного законодательства все нормально?
Цитата
Марина Замореева пишет:
нарушение в плане водного законодательства

а это тут причем?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Марина Замореева пишет:

нарушение в плане водного законодательства


а это тут причем?


Я вообще отдельную тему создавала. А меня почему-то сюда определили. В процессе ПЭК выяснилось нарушение водного законодательства: при мойке контейнеров на площадке временного хранения отходов производственные сточные воды смешиваются с ливневыми. Об этом и было уведомлено главного инженера. Он мою докладную расписал на главного механика, а тот в свою очередь написал в служебной записке, что площадка эксплуатируется незаконно, так как на неё нет никакого проекта. Вот я и спрашиваю нужно ли разрабатывать какие-либо документы, кроме инструкции?
Цитата
Марина Замореева пишет:
Я вообще отдельную тему создавала. А меня почему-то сюда определили.

Большое количество тем делает форум неудобным для прочтения.
Цитата
Марина Замореева пишет:
В процессе ПЭК выяснилось нарушение водного законодательства: при мойке контейнеров на площадке временного хранения отходов производственные сточные воды смешиваются с ливневыми.

Вопрос не задавался. Это отдельный вопрос про мойку контейнеров. Вопрос был про временное хранение.
Цитата
Марина Замореева пишет:
а тот в свою очередь написал в служебной записке, что площадка эксплуатируется незаконно, так как на неё нет никакого проекта

проекта на что?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Вопрос не задавался. Это отдельный вопрос про мойку контейнеров. Вопрос был про временное хранение.

Сейчас задала? Что делать? Нужен проект на площадку для временного хранения отходов?
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Это отдельный вопрос про мойку контейнеров

Суть не в этом.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 206 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)