Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
Цитата
Посылать точно ни кого не нужно. :ni_zia:
У нас при проведении ПЭК в электроцехе одним из объектов контроля является и ПХБ содержащее оборудование в данном цехе. Так что и вы при составлении плана-графика ПЭК можете указать одним из объектов контроля в своем структурном подразделении (электроцехе) ПХБ содержащее оборудование и тем самым вы будете осуществлять контроль (наблюдение) за состоянием оборудования и если вами будут выявлены повреждения данного оборудования или утечка ПХБ, то вы тут же составите Акт-предписание и тем самым у вас будет документальное подтверждение того, что вы наблюдение за этим оборудованием осуществляете и к тому же вы при этом известите руководство "главного энергетика и должностное лицо, ответственное за обращение с оборудованием и отходами, содержащими ПХБ (технический директор, главный инженер и т.п.), для принятия неотложных мер по предотвращению дальнейших утечек ПХБ и их распространения в окружающей среде в минимально короткие сроки" как того и требует п.45 Постановления №62.


спасибо за идею с ПЭКом...учту
Mari писал(а):
Цитата
Храним, храним и еще раз храним, так как вывозить то некуда

и разрешение на хранение получать ведь надо ?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
yurasik писал(а):
Цитата
Mari писал(а):
Цитата
Храним, храним и еще раз храним, так как вывозить то некуда

и разрешение на хранение получать ведь надо ?


Надо! В обязательном порядке. :a_g_a:
А как вы устанавливали норматив для ПХБ оборудования ? Не знаю, к чему его можно привязать.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
yurasik пишет:
А как вы устанавливали норматив для ПХБ оборудования ? Не знаю, к чему его можно привязать.


1 тонна на тонну демонтируемого оборудования
добрый день!может у кого есть инструкция по обращению с ПХБ, хоть примерно с чего начинать???буду благодарна за помощь!
Цитата
Дарья пишет:
добрый день!может у кого есть инструкция по обращению с ПХБ, хоть примерно с чего начинать???буду благодарна за помощь!


Зачем Вам инструкция? Есть Правила обращения с оборудованием и отходами, содержащими ПХБ (постановление Минприроды от 24 июня 2008 г. № 62), в которых все расписано.
была проверка в которой было предписание какие мероприятия и что надо сделать один из пунктов инструкция по обращению ПХБотходов
Цитата
Дарья пишет:
была проверка в которой было предписание какие мероприятия и что надо сделать один из пунктов инструкция по обращению ПХБотходов

И на основании чего они хотят от вас эту инструкцию? Что-то я не припомню в каком НПА требуется наличие Инструкции по ПХБ smile8)
Изменено: Mari - 19 Июля 2012 21:06:10
так я вот весь консультант перерыла и тоже вроде ничего, у них если я неошибаюсь просто написали такой пунк без всяких ссылок на какой-либо документ, завтра точно гляну на работе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)