Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Новинка от «Carlsberg»: биоразлагаемая бутылка из древесного волокна

    Новинка от «Carlsberg»: биоразлагаемая бутылка из древесного волокна Пробный выпуск биоразлагаемой бутылки из древесного волокна на пилотном рынке запланирован на 2018 год, передает "Зеленый портал"
    Далее →

  • Американец решил не выбрасывать мусор, а носить его на себе

    Американец решил не выбрасывать мусор, а носить его на себе Американский экологический активист Роб Гринфилд решил наглядно показать жителям Нью-Йорка, как много мусора они выбрасывают в течение месяца. Для этого Роб обязался не выбрасывать все использованные бумажки и коробки, а складировать их прямо на себе, пишет Huffington Post. Как именно активист поступает с туалетной бумагой, западное издание тактично умалчивает.
    Далее →

  • В Британии открылся первый супермаркет пищевых отходов

    В Британии открылся первый супермаркет пищевых отходов В британском городе Падси открылся первый в Соединенном Королевстве супермаркет пищевых отходов, пишет The Independent. Сообщается, что магазин-склад открыли активисты Real Junk Food Project. В нем продают продукты питания, выброшенные супермаркетами и различными предприятиями. При этом четкие цены на продукты не установлены, каждый платит по своим финансовым возможностям.
    Далее →

  • Китай планирует запустить проект по управлению погодой

    Китай планирует запустить проект по управлению погодой Группа китайских ученых собирается запустить процесс создания искусственных облаков над Тибетском плато. Предполагается, что это позволит увеличить количество осадков на засушливом севере Китая. 
    Далее →

  • Франция запретит пластиковую посуду

    Франция запретит пластиковую посуду Власти приняли закон, запрещающий использование пластиковых стаканов, ножей, вилок и тарелок. Вскоре французские любители перекусов на свежем воздухе не смогут выпить вина из пластикового стаканчика или нарезать Камамбер пластиковым ножом. Власти страны приняли закон, запрещающий использование одноразовой посуды – пластиковых стаканов, ножей, вилок и тарелок. 
    Далее →

  • Около 100 человек погибли при взрыве на свалке в Бенине

    Около 100 человек погибли при взрыве на свалке в Бенине Около 100 человек погибли и более 200 получили ранения в результате взрыва, который произошел в четверг, 8 сентября, на свалке сжигания отходов в крупнейшем городе Бенина Котону в Западной Африке. Об этом сообщили местные СМИ в пятницу.
    Далее →

  • Египетские ученые нашли способ выращивать зеленые леса в пустыне

      Египетские ученые нашли способ выращивать зеленые леса в пустыне Опустынивание является серьезной проблемой для всей Африки. Существует один простой способ остановить распространение пустынь среди плодородных земель: посадка леса.
    Далее →

  • В Норильске река окрасилась в багровый цвет

    В Норильске река окрасилась в багровый цвет Вода в реке Далдыкан рядом с Норильском окрасилась в ярко-красный цвет. Министерство природы России сообщило, что проводит проверку по этому факту. По предварительным данным министерства, причиной загрязнения реки мог стать прорыв пульпопровода предприятия «Норильского Никеля».
    Далее →

  • В Антарктиде заметили 8 тысяч ослепительных голубых озер

    В Антарктиде заметили 8 тысяч ослепительных голубых озер На первый взгляд, яркие синие пятна на белоснежном покрове Антарктиды — великолепная иллюстрация красоты природы. Однако ученые предупреждают, что талые пруды, в изобилии замеченные в Антарктиде, несут зловещее предзнаменование.
    Далее →

  • Harley-Davidson обвинили в нарушении экологической ситуации в США

    Harley-Davidson обвинили в нарушении экологической ситуации в США Американский минюст обвинил производителя мотоциклов Harley-Davidson в нарушении «закона о чистом воздухе». По данным ведомства, компания продает дополнительные аксессуары, нарушающие экологические характеристики моторов. Речь идет о тюнингованных комплектах для мотоциклов, пишет портал Autoevolution.
    Далее →


Новости 81 - 90 из 462
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец