Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Мы завоюем Землю — это не угроза инопланетян. В интернете появился хоррор-ролик, который учит спасать планету

    Мы завоюем Землю — это не угроза инопланетян. В интернете появился хоррор-ролик, который учит спасать планету Мультикационный ролик в хоррор-стилистике за сорок секунд рассказывает, как бороться с проблемой XXI — избытком отходов пластика. Главный герой ролика имеет нетипичный для социальной рекламы негативный характер. Это черный пластиковый пакет, который выглядит как преступник.

    Далее →

  • Выставки посвященные энергосбережению и энергоэффективности проходят в РНТБ

    Выставки посвященные энергосбережению и энергоэффективности проходят в РНТБ В информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки организована постоянно действующая выставка "Экономия и бережливость - фактор экономического развития страны". Вход свободный! Приглашаем!
    Справки по тел.: 203-34-80, 306-20-74
    Далее →

  • Белорусские музыканты проводят флэшмоб против загрязнения лесов

    Белорусские музыканты проводят флэшмоб против загрязнения лесов Более 40 рок- и метал-групп Беларуси объединились для проведения экологической акции #мусоритьнетру. Музыканты бесплатно раздают свою музыку в lossless форматах, а также разыгрывают большое количество дисков и атрибутики.

    Далее →

  • “Покед, пакет!” – минчан приглашают на самый большой мусорный полигон

    “Покед, пакет!” – минчан приглашают на самый большой мусорный полигон Три дня: 29 июня, 4 и 6 июля – белорусам предлагают увидеть место, где ежедневно захоранивают бытовой мусор минчан – полигон “Тростенецкий”. Организаторы уверены, что экскурсия в “обратную сторону чистого города” вдохновит каждого взять в магазине хотя бы на один пакет меньше. Чтобы съездить на полигон и на расположенный рядом завод, где сортируют мусор и получают вторичное сырье, нужно подать заявку и рассказать о своей мотивации. Прием заявок на первую экскурсию заканчивается 28 июня.
    Далее →

  • Примите участие в конкурсе фотографий #EU4Energy и выиграйте электрический скутер!

    Примите участие в конкурсе фотографий #EU4Energy и выиграйте электрический скутер! Как принять участие? Мы приглашаем вас поделиться своими фотографиями, которые демонстрируют ваш переход к энергии будущего. Высылайте фото с солнечными батареями, ветряными электростанциями, устойчивыми источниками энергии, такими как биомасса и гидроэлектроэнергия, электромобилями и скутерами, энергоэффективными домами и приборами. Посмотрите вокруг и поделитесь с нами своим видением!

    Далее →

  • В минских гипермаркетах установят контейнеры для сбора использованных пластиковых пакетов

    В минских гипермаркетах установят контейнеры для сбора использованных пластиковых пакетов В минских гипермаркетах появятся первые контейнеры для сбора использованных «маек», фасовочных и мусорных пакетов. Все, что удастся собрать — отправят на переработку и сделают новую продукцию. Чтобы мотивировать минчан давать вторую (третью, четвертую…) жизнь полиэтилену, 

    Далее →

  • Бесплатная магистратура от МГЭУ им.Сахарова

    Бесплатная магистратура от МГЭУ им.Сахарова Учреждение образования "международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова" Белорусского государственного университета  сообщает о наборе в очную бюджетную  магистратуру со сроком обучения 1 год. Обучение бесплатное.
    Далее →

  • Минчане за неделю «удочерили» 30 тысяч пчел

    Минчане за неделю «удочерили» 30 тысяч пчел Ко Всемирному дню пчел, который отмечают 20 мая, в Центральном ботаническом саду установили улей Hello Honey. Сегодня в него заселили первых жильцов — 30 тысяч пчел. Всю прошлую неделю минчане «удочеряли» маленьких тружениц через форму онлайн заявок.
    Далее →

  • Изменилось законодательство о растительном мире (семинар)

    Изменилось законодательство о растительном мире (семинар) Продолжительность семинара рассчитана на 8 уч/ч и проводится по адресу:
    г. Минск, пр-т Партизанский 77, (регистрация - к. 402). Телефоны:(017) 392-46-22, (017) 257-46-67, Velcom (044) 785-46-67, МТС (029) 575-46-64, Факс (017) 257-46-70
    Дата проведения: 10 июля 2019 г.

    Далее →

  • В ЭкоНиП внесли серьезные изменения (семинар)

    В ЭкоНиП внесли серьезные изменения (семинар) Продолжительность семинара рассчитана на 8 уч/ч и проводится по адресу:
    г. Минск, пр-т Партизанский 77, (регистрация - к. 402). Телефоны:(017) 392-46-22, (017) 257-46-67, Velcom (044) 785-46-67, МТС (029) 575-46-64, Факс (017) 257-46-70

    Дата проведения: 17 июля 2019 г.

    Далее →


Новости 31 - 40 из 1203
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец