Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • В зоне отчуждения в Украине эксперты ЕС предлагают производить электроэнергию, сжигая сухую радиоактивную древесину

    Евросоюз хочет возродить Чернобыльскую зону. Эксперты ЕС уже подготовили стратегию развития региона. В зоне отчуждения в Украине предлагают производить электроэнергию, сжигая сухую радиоактивную древесину.
    Европейский Союз разработал для Украины стратегию социально-экономического развития Чернобыльского региона и зоны отчуждения. Основной акцент в документе сделан на бизнес-потенциале загрязненных территорий.

    Далее →

  • Японский электромобиль установил новый мировой рекорд, проехав без подзарядки тысячу километров

    Японский электромобиль установил новый мировой рекорд, проехав без подзарядки тысячу километров. При этом он двигался со скоростью около 40 км/ч, а за его рулем посменно побывали 17 водителей, сообщает РБК-Украина.
    Предыдущий рекорд такого рода был установлен на этой же машине в ноябре прошлого года, когда она преодолела на пути из Токио в Осаку 555,6 км за 3,5 часа. Достижение зарегистрировали тогда в Книге Гиннесса как "самый длительный пробег электромобиля без подзарядки".


    Далее →

  • Электричество из энергии морской волны

    Германский энергетический концерн E.ON, успешно использующий ветер и солнце, готовится обуздать еще один возобновляемый источник энергии, сообщает Время новостей. На этой неделе в Шотландии предприятие из Дюссельдорфа представило свой первый опытный образец электростанции, которая вырабатывает электричество из энергии морской волны. Движущиеся волны воздействуют на специальную гидравлическую систему, а та конвертирует волновую энергию в электрическую.


    Далее →

  • Появились флэш-накопители в корпусах из бамбука, утилизованной макулатуры или переработанного пластика

    В продаже появились флэш-накопители в корпусах из «экологичных» материалов: бамбука, утилизованной макулатуры или переработанного пластика.


    Далее →

  • Coca-Cola представила легкую "зеленую" бутылку в Китае

    На выставке Shanghai Expo 2010 Coca-Cola представила "зеленую" бутылку для напитка Ice Dew, который теперь будет продаваться на местном рынке уже в новой упаковке. Запуск новой бутылки совпал с открытием выставки, посвященной вопросам защиты окружающей среды.


    Далее →

  • Конференция Лазерно-информационные технологии в медицине, биологии и геоэкологии

    XVIII Международная Конференция Лазерно-информационные технологии в медицине, биологии и геоэкологии - 2010

    7 - 11 сентября 2010 г., п. Абрау-Дюрсо, г. Новороссийск, Краснодарский край, Россия

    Проводится при финансовой поддержке новороссийских предприятий – ООО "Новтелеком" и ЗАО "НЦЗ "Горный"

    Информационная поддержка журналов «Фотоника» и «Безопасность в Техносфере»

    Регистрация участников и прием тезисов на сайте конференции открыты с 26 апреля 2010 года по 31 июля 2010 года на сайте: http://www.abrauconf.novtelecom.net/zayavka.php


    Далее →

  • Беларусь в 2010 году планирует инвестировать в энергосберегающие проекты около $1,4 млрд

      Суммарный объем финансирования в 2010 году мероприятий по энергосбережению составит $1,4 млрд против примерно $1,1 млрд в 2009 году, сообщил заместитель председателя Госстандарта Беларуси - директор департамента по энергоэффективности Леонид Шенец на Белорусском промышленном форуме в Минске в среду, сообщает electromost.by.


    Далее →

  • В 2011 г. Беларусь будет выпускать биодизель Евро-5

    Биодизельное топливо ДТ (Б5), выпускаемое на белорусских предприятиях, в 2011 г.будет соответствовать стандарту Евро-5. Об этом сообщила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.


    Далее →

  • Ученые предлагают накапливать энергию ветра и солнца в виде газа

    Немецкие ученые разработали технологию, с помощью которой излишки энергии, выработанные солнечными или ветряными электростанциями и не нужные в данный момент времени, могут быть конвертированы в природный газ метан, сообщает пресс-служба немецкого Сообщества Фраунгофера.


    Далее →

  • Электровелосипед Lexus

    Когда мы слышим слово «гибрид»,  то обычно представляем четырехколесный экипаж с комбинированной силовой установкой, как в Toyota Prius или Honda Insight, в которых двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электродвигателями, и кроме топливного бака, такой автомобиль имеет аккумулятор высокой емкости.

     


    Далее →


Новости 1171 - 1180 из 1203
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец