Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Новая экологическая тропа откроется в заказнике «Соколиный» под Минском

    Новая экологическая тропа откроется в заказнике «Соколиный» под Минском 6 октября  Центр экологического воспитания и развития совместно с Мачулищанским поселковым исполнительным комитетом откроет новую экологическую тропу в заказнике «Соколиный». Мероприятие приурочено к началу европейских осенних дней наблюдений за птицами - 2018.
    Далее →

  • В Чехии ограничивают производство изделий из пластика

    В Чехии ограничивают производство изделий из пластика Члены верхней палаты парламента Чехии на своем заседании поддержали идею запрета производства и продажи одноразовых товаров из пластмассы. Об этом сообщает Radio Praha. В ближайшей перспективе в Чехии прекратят выпуск одноразовой пластмассовой посуды, ограничат применение пластиковой упаковки для продуктов, на одноразовые пластиковые бутылки планируют вести залог. 
    Далее →

  • Минприроды приглашает обсудить проект закона об охране и использовании болот и торфяников

    Минприроды приглашает обсудить проект закона об охране и использовании болот и торфяников Проект закона об охране и использовании болот вынесли на общественное обсуждение. Об этом сообщает Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь pravo.by. Общественное обсуждение продлится до 14 сентября — до этой даты свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на правовом форуме Беларуси или направить разработчику проекта на электронный адрес a.kuzmich.belarus@gmail.com.
    Далее →

  • Первый инклюзивный фестиваль пройдет в Налибокской пуще

    Первый инклюзивный фестиваль пройдет в Налибокской пуще Инклюзивный фестиваль “INФЕСТ” пройдет 18 августа в Налибокской пуще, в Воложинском районе на тропе “Белокорец”. Фестиваль является частью проекта “Воложин без барьеров”, который направлен на создание доступной среды для людей с инвалидностью.

    Далее →

  • Пернатое золото Беларуси!

    Пернатое золото Беларуси! Клуб белорусских велобёрдеров совместно с Центром экологического воспитания и развития при поддержке белорусского бизнеса установил первый информационный природоохранный стенд в месте обитания в Минской области редких краснокнижных птиц – золотистых щурок.
    Далее →

  • Заказник «Соколиный» в жизни детей

    Заказник «Соколиный» в жизни детей 22 июня в аг. Сенница Минского района Учреждением «Центр экологического воспитания и развития» проведено уникальное образовательное экологическое мероприятие. В результате, которого дети минского района, оздоравливающиеся в спортивно-туристическом лагере «Ветразь», увидели настоящего соколенка пустельги.
    Далее →

  • Что вы сделаете, если найдете покалеченного птенца?

    Что вы сделаете, если найдете покалеченного птенца? Бывает так, что человек находит покалеченную дикую птицу, а как помочь ей не знает. В Беларуси ведь практически нет мест оказания помощи диким птицам и животным. Единственно, куда можно обратиться –это центр помощи диким птицам и животным "Сирин". Специалисты этого центра на некоторое время изымают травмированных и ослабленных птиц и животных из природы, лечат, реабилитируют, а затем возвращают в естественную среду обитания.

    Далее →

  • Делегация компаний агропромышленного комплекса Великобритании впервые посетит Беларусь

    Делегация компаний агропромышленного комплекса Великобритании впервые посетит Беларусь Посольство Великобритании впервые организует участие делегации британских производителей в международной специализированной выставке «БелАгро-2018». С 5 по 9 июня у посетителей выставки есть уникальная возможность познакомиться с известными британскими брендами Alvan Blanch, Chief Industries, Fabulous Foods, JCB, Milkrite & InterPuls, Randox и Perry Engineering. 
    Далее →

  • Стоит ли подбирать птенцов ушастых сов?

    Стоит ли подбирать птенцов ушастых сов? В Центр экологического воспитания и развития периодически поступают звонки с просьбой помочь в спасении маленьких совят, выпавших из гнезда. Комментарий дает директор Центра экологического воспитания и развития, орнитолог Руслан Шайкин.
    Далее →

  • Отказаться от автомобиля за пачку пломбира без «Е» — минчанам бросили эковызов

    Отказаться от автомобиля за пачку пломбира без «Е» — минчанам бросили  эковызов В эту пятницу 1 июня в Минске пройдет пре-пати Дня рождения первого белорусского пломбира, который будут отмечать ровно через месяц. Жителей столицы призывают отказаться на один день от автомобилей и воспользоваться экотранспортом. Обещают угощать мороженым пассажиров электробуса и установить холодильники с бесплатным пломбиром на велодорожке.

    Далее →


Новости 51 - 60 из 1203
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец