Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • ОБ ИТОГАХ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЗНАТОКОВ ПТИЦ «МУДРЫЙ ФИЛИН - 2019»

    ОБ ИТОГАХ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЗНАТОКОВ ПТИЦ «МУДРЫЙ ФИЛИН - 2019» С целью привлечения внимания учащихся к проблемам окружающей среды и воспитания экологической культуры учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» с 1 по 30 марта 2019 года был проведен городской конкурс знатоков птиц «Мудрый филин - 2019».
    Далее →

  • Конкурс по энергоэффективности! #EU4Energy

    Конкурс по энергоэффективности! #EU4Energy

    15 мартав Facebook, Instagram и Vkontakte стартует соревнование в социальных сетях с главным призом — гарнитурой виртуальной реальности! Главный персонаж конкурса — Бабушка #EU4Energy: она делится ценными советами о том, как экономить энергию и деньги за счет повышения энергоэффективности.


    Далее →

  • Пресс-релиз: Вторая жизнь стеклянной бутылки

    Пресс-релиз: Вторая жизнь стеклянной бутылки

    «Аливария» – единственная пивоваренная компания в Беларуси, которая использует оборотную тару. В этом году она запустила уникальную экологическую инициативу по сбору стеклянных бутылок среди сотрудников – проект стартовал 12 марта 2019 года.


    Далее →

  • Как будет работать директива президента по пластику

    Директива № 7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны» в числе прочего предлагает поэтапный отказ от полиэтиленовой упаковки и ее замену на экологически безопасную, в том числе из стекла и бумаги. Вскоре в Беларуси появится план действий, который утвердит Совмин.
    Далее →

  • Борьба с пластиком подорвет спрос на нефть больше, чем ожидалось - Financial Times

    Борьба с пластиком подорвет спрос на нефть больше, чем ожидалось - Financial Times Нефтяная отрасль недооценивает влияние изменившихся потребительских настроений на свой бизнес: борьба с пластиковыми отходами подорвет спрос на нефть больше, чем было принято считать. Кафе и рестораны отказываются от пластиковых соломинок, магазины - от одноразовых пакетов, во многих странах принимаются законы об ограничении одноразовой упаковки
    Далее →

  • «Больше пластика, чем рыбы»: названы 10 самых загрязненных рек мира

    «Больше пластика, чем рыбы»: названы 10 самых загрязненных рек мира Мировой океан с каждым годом все больше загрязняется пластиком. Ученые установили, что 90% неразлагаемых отходов в его воды приносят всего десять рек. Девять из них находятся в Азии, одна – в Африке. 
    Далее →

  • Пешеходная зона и арт-объекты - как преобразуется улица в Молодечно

    Пешеходная зона и арт-объекты - как преобразуется улица в Молодечно 10 февраля в Молодечно прошел креативный форум, на котором жители города, а также архитекторы, дизайнеры, художники со всей Беларуси предлагали свои идеи по развитию улицы стрит-фуда – креативного пространства в центре города. Пешеходная зона, арт-объекты в стиле Октябрьской и безбарьерная среда. Как изменится популярное в городе место?
    Далее →

  • Первый сертификат «Зеленый класс» белорусской столицы

    Первый сертификат «Зеленый класс» белорусской столицы

    18 января в ГУО «Начальная школа №29 города Минска имени братьев Сенько» состоялось вручение первого в столице сертификата «Зеленый класс» в рамках реализации инновационного проекта «Зеленые классы белорусской столицы».

    Далее →

  • Британский учёный предложила необычное применение иголкам новогодних ёлок

    Британский учёный предложила необычное применение иголкам новогодних ёлок Синтия Карти из Шеффилдского университета заявила, что семь миллионов новогодних ёлок, которые через несколько недель окажутся выкинуты на улицу в одной лишь Великобритании, могут принести ущерб экологии. Одним из способов решения проблемы исследовательница назвала переработку хвойных иголок в вещества, которые впоследствии могли бы использоваться как подсластители.
    Далее →

  • В Южной Корее принят запрет на пластиковые пакеты

    В Южной Корее принят запрет на пластиковые пакеты Ограничения коснётся 11 000 супермаркетов и двух тысяч аутлетов. В торговых точках вместо пластиковых пакетов покупателям будут предлагать бумажные или матерчатые сумки. При этом пластмассовые контейнеры для сырых продуктов — рыбы и мяса — можно будет использовать.
    Далее →


Новости 41 - 50 из 1203
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец