Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Большая прополка растений-агрессоров в заказнике «Соколиный»

    Большая прополка растений-агрессоров в заказнике «Соколиный» 27 мая Центр экологического воспитания и развития проведет в г.п. Мачулищи Минского района уникальную экологическую акцию, направленную на прополку и уборку растений-агрессоров («заносных») растений, угрожающих экосистеме в заказнике «Соколиный».
    Далее →

  • Экологическую тропу в Чижовке откроют в начале июня

    Экологическую тропу в Чижовке откроют в начале июня Новая экологическая тропа будет открыта в столице 5 июня, сообщил председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк. По его словам, объект уже несколько лет обустраивали возле Минского зоопарка, заказчиком выступило ГП «УКС Заводского района г. Минска». Церемония открытия состоится в День охраны окружающей среды.
    Далее →

  • Помогая заказнику «Соколиному», развиваем экологическую культуру сообщества.

    Помогая заказнику «Соколиному», развиваем экологическую культуру сообщества. 19 мая Центр экологического воспитания и развития проведет в Мачулищах открытую встречу о проблемах и перспективах заказника «Соколиный». Единственный в Беларуси специализированный резерват для сохранения уникальной колонии краснокнижного сокола - пустельги обыкновенной испытывает значительные трудности, решение которых во многом зависит от местных жителей.
    Далее →

  • В Беларуси планируют создать инфраструктуру для зарядки электромобилей

    В Беларуси планируют создать инфраструктуру для зарядки электромобилей В течение двух лет в Беларуси может быть создана инфраструктура для зарядки электромобилей. Об этом 14 мая на форуме «Атомэкспо» в Сочи сообщил заместитель председателя белорусского правительства Владимир Семашко. Он добавил, что соответствующий проект указа уже подготовлен.
    Далее →

  • Apple инвестирует 10 миллионов долларов в экологичный способ производства алюминия

    Apple инвестирует 10 миллионов долларов в экологичный способ производства алюминия Apple использует большое количество алюминия в своих продуктах. К сожалению, способ производства алюминия не сильно изменился за последние 100 лет. Это довольно грязное производство, которое является источником парниковых газов. Алюминий является одним из восьми материалов, которые Apple пытается заменить более устойчивыми, с «чистым» способом производства.
    Далее →

  • Disneyland откроет огромную солнечную электростанцию

    Disneyland откроет огромную солнечную электростанцию Мир Уолта Диснея знаменит своими огромными тематическими парками, куда уже почти 50 лет приезжают миллионы посетителей. Несмотря на то, что парки сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении десятилетий, за кулисами произошли зеленые изменения. Марк Пеннинг (Mark Penning), вице-президент по вопросам животных, науки и окружающей среды в Disney Parks and Resorts, объявил, что новым дополнением парка развлечений станет гигантский солнечный объект.
    Далее →

  • Порядок обращения с медицинскими отходами

    Порядок обращения с медицинскими отходами Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ приглашает специалистов Вашей организации на семинар по теме «Порядок обращения с медицинскими отходами с учетом изменения законодательства в 2018 году».
    Цель семинара – разъяснить наиболее актуальные вопросы по организации работы с медицинскими отходами.
    Продолжительность семинара рассчитана на 8 уч/ч и проводится по адресу:
    г. Минск, пр-т Партизанский 77, (регистрация - к. 402).
    Дата проведения: 23 мая 2018 г.

    Далее →

  • Весенняя экскурсия по соколиным местам

    Весенняя экскурсия по соколиным местам 28 апреля в 17.00 Центр экологического воспитания и развития проведет экскурсию в заказник «Соколиный» и его окрестности. Во время экскурсии все участники смогут узнать о том, в каких местах поселились соколы-пустельги в 2018 году, а, возможно, и обнаружить новые.
    Далее →

  • Круглый стол по обмену и распространению опыта внедрения жидких удобрений по результатам реализации инициативы "Отработка технологии перехода на органические удобрения отечественного производства сельскохозяйственных предприятий Чериковского района"

    Круглый стол по обмену и распространению опыта внедрения жидких удобрений по результатам реализации инициативы "Отработка технологии перехода на органические удобрения отечественного производства сельскохозяйственных предприятий Чериковского района"

    На завершающей стадии находится реализация инициативы «Отработка технологии перехода на органические удобрения отечественного производства сельскохозяйственных предприятий Чериковского района (пилотное предприятие КСУП «Езерский»)» в рамках Программы малых грантов Глобального экологического фонда в Беларуси.


    Далее →

  • Великобритания продержалась 55 часов на источниках возобновляемой энергии

    Великобритания продержалась 55 часов на источниках возобновляемой энергии Великобритания смогла продержаться рекордные 55 часов на источниках возобновляемой энергии, не используя угольные электростанции. Предыдущий рекорд в 40 часов был поставлен в октябре 2017 года. Отмечается, что страна активно переходит на возобновляемые источники энергии и к 2025 году планирует полностью отказаться от угольных электростанций.
    Далее →


Новости 61 - 70 из 1203
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец