Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Светлана (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Согласно п.3. Инструкции о порядке оформления сопроводительного паспорта перевозки отходов производства Сопроводительный паспорт перевозки отходов производства оформляется собственником отходов. Отходы жизнедеятельности в нашей организации вывозит и передает на захоронение Экология города. Согласно договору с момента погрузки отходов на транспорт Исполнителя право собственности на отходы переходит к Исполнителю. В связи с этим наша организация не составляет сопроводительный паспорт перевозки отходов, т.к. не является собственником. Экология города выставляет нам акт за месяц с указанием количества вывезенных отходов. Как нам заполнять графу сопроводительный паспорт перевозки отходов?
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Цитата
Natali пишет:
Нужна помощь!!!
Как правильно делать?
По факту: Арендаторы передают арендодателю отходы 9120400 (в один общий контейнер). Экорес вывозит и захоранивает, предоставляет арендодателю счет (где указано количество расчетное, т.к. никто ничего не взвешивает). Арендодатель раскидывает этот счет (количество отходов) на всех согласно занимаемой площади (что уже, считаю, не правильно, т.к. 9120400 нормируется не по площади, а по количеству человек).
Один из арендодателей попросил документального оформления переданного ими количества отходов (типа накладной ).
Как правильно должна выглядеть процедура учета и оформления передачи этих отходов?
количество по факту меньше, чем количество отходов, которое выставляет Экорес.

У меня точно такой же вопрос: наша организация - арендодатель, арендаторы сбрасывают отходы в общий контейнер. У меня еще возникает вопрос по поводу заполнения ПОД-9, нужно ли указывать поступление отходов ежемесячно от каждого арендатора в ПОД-9 в количестве, которое им будет выставляться в счете за коммунальные услуги?
Передача отходов от арендатора к арендодателю у нас ничем кроме счета на оплату коммун. услуг не оформляется, в договоре прописано, что собственник отходов арендодатель.
Может кто-нибудь владеет данным вопросом?
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Цитата
TatYana пишет:
сопроводительный паспорт в таком случае отпадает сразу. составьте акт сдачи-приемки, думаю, будет вполне достаточно, раз в договоре аренды все прописано.

Спасибо!
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Фактически то мы их и не перевозим, так как за соседней дверью находится арендодатель. У нас по Инструкции по обращению с отходами образуется 72 шт. в год отработанных люминесцентных трубок, а передать их арендодателю все-равно нужно, вот и возникают вопросы. Мне кажется, что это рабочая ситуация, просто мы с эти мне сталкивались.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Наша организация является арендатором. В договоре аренды прописано, что отработанные люминесцентные трубки передаются в собственность арендодателю. Должен ли арендодатель регистрировать данную сделку?
На основании чего нужно передавать отработанные люминесцентные трубки:
1) на основании договора об отчуждении опасных отходов?
2) на основании договора об отчуждении опасных отходов, плюс сопроводительный паспорт перевозки отходов?
3) достаточно договора аренды, плюс накладная?
4) достаточно договора аренды, плюс сопроводительный паспорт перевозки отходов?
5) достаточно договора аренды, плюс акт приема-передачи?
Боимся сделать ошибку! Спасибо!
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Наша организация - арендодатель. Арендаторы отходы жизнедеятельности выбрасывают в наш контейнер (арендодателя) и возмещают нам стоимость услуг по вывозу и захоронению отходов жизнедеятельности. Количество образовавшихся в месяц отходов жизнедеятельности мы делим между арендаторами пропорционально к-ву работающих человек. Вопрос: необходимо ли указывать в ПОД-9 передачу отходов жизнедеятельности от каждого арендатора, ведь документально это никак не оформляется и собственником отходов является арендодатель?
Или писать, что все отходы образовались у арендодателя?
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Приложение 2 к Постановлению Мин-ва ЖКХ, Мин-ва природных ресурсов от 27.06.2003г. №18/27 "Об утверждении правил определения нормативов образования коммунальных отходов". Средняя плотность отходов кг/куб.м по админ.-бытовым зданиям пром. предприятий =170 или 0,17 т/куб.м.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
В каких единицах измерения заполняется ПОД-9 и ПОД-10 по отходам производства, подобным отходам жизн-сти населения: в тоннах или в куб.м.?
В книгах стоит тонн, но выставляют нам акт на вывоз и захоронение в куб.м. А может необходимо переводить из куб.м. в тонны? (Как я понимаю объем в куб.м. умножаем на 0,17 и выходим на вес отходов жизнед-сти в тоннах)
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
TatYana пишет:
а зачем вам разрешение?? какие книги, какие паспорта-у вас отходов нет, они как образовались-так сразу становятся собственностью арендодателя, пусть сам их учитывает.

В статье А.Н. Гнедова «ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ ПРИ АРЕНДЕ» (есть в Консультант-Плюс, «Главная книга.by», 2011, N08) указано, что если отходы отчуждаются арендодателю, то арендатор все равно обязан вести учет отходов в книге ПОД-9, проводить инвентаризацию отходов, определять нормативы образования отходов и составлять отчет 1-отходы (Минприроды) при необходимости.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Наша организация имеет 3 офиса в разных местах по г.Минску и везде является арендатором. Во всех трех договорах аренды собственником отходов, подобным отходам жизнедеятельности является Арендодатель. Мы (арендаторы) образующиеся у нас отходы не взвешиваем, а просто выбрасываем в контейнер Арендодателя. Никокого акта приема-передачи отходов от Арендатора к Арендодателю не составляется, сопроводительный паспорт перевозки отходов тоже не составляется. В выставленных счетах Арендодателем Арендатору отсутствует количество вывезенных и захороненнных отходов. Но у нас есть в целом на нашу организацию разрешение на хранение и захоронение отходов производства. Вопрос: Как нам заполнить наши 3 книги ПОД-9 в графе "3. Образовалось, тонн", в графе "7. Передано - количество, тонн" (ведь нигде по документам это не проходит), графе 9 "Номер, дата сопроводительного паспорта отходов пр-ва" (ведь мы каждый день относим наши отходы в контейнер Арендодателя)?
Возможно ли как выход каждый месяц в графе "3. Образовалось, тонн" и в графе "7. Передано - количество, тонн" ставить условную цифру в пределах норм по отходам (согласно Инструкции по обращению с отходами, разработанной в нашей организации), а в графе "9.Номер, дата сопроводительного паспорта отходов пр-ва" ставить прочерк?
Изменено: Светлана - 19 Сентября 2012 13:11:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4