Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Tima (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Информационное обеспечение в области охраны окружающей среды, Журналы, правовые системы и пр.
Цитата
Lara пишет:
Цитата
Marco пишет:

Но коньячок то он за сводку возьмёт... smile:D


Не за сводку, а за сводничество , а это уже другой коленкор, сами понимаете, и ставки выше - к вискарю подбираются


За сводничество не вискарь полагается, а от 7 до 10 лет с конфискацией. smile:D
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Цитата
Marco пишет:


Цитата
А казачок-то... засланный!
(с)


smile:D Ага и любитель Hennessy. smile:idea: Кого-то он мне уж очень больно напоминает? smile:D
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Цитата
DCD пишет:
to Tima

можно у Вас уточнить тип, марку котла


Котел КМВ 2-30-0,125
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Цитата
DCD пишет:
Кстати да, я бы выделил из Вашей фразы слово " регистрации ", так как БелНИЦ отказывается регистрировать объекты, которые не
Цитата
TatYana пишет:

специально предназначенные для использования отходов. (ст.1 закона "об обращении с отходами")



У меня есть тому примеры.


Ничего подобного. Относительно недавно лично регистрировал котёл без каких-либо проблем и лишних вопросов.
Экологический налог
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Товарищи!Так ведь налог считается по количеству выбросов от всех источников, для которых есть утвержденная методика расчета. Еще в прошлом году вроде как внесли изменения и все еще сума сходили,как им посчитать выброс от краски, если вдруг начальству приспичило покрасить стены. Или я что-то путаю, или я что-то пропустила


Это раньше так было, а теперь читаем внимательно ст.206 Особенной части НК (в последней редакции!!!). Там всё понятно написано.
Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов, Все о мобильных источниках выбросов
Согласно Государственному стандарту (ГОСТ) 16215-80 "Автопогрузчики вилочные общего назначения" автопогрузчик - это подъемно-транспортное оборудование, предназначенное для погрузочно-разгрузочных работ на соответствующим образом подготовленных площадках.
Таким образом, автопогрузчик не является транспортным средством и в связи с этим требования СТБ 2170-2011 "Транспортные средства, оснащенные двигателями с принудительным зажиганием. Выбросы загрязняющих веществ в отработавших газах. Нормы и методы измерения" на автопогрузчики с бензиновыми двигателями не распространяются.
Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов, Все о мобильных источниках выбросов
Согласно п.4 абзац 3 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении -
[I]Разрешение на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении выдается работником республиканского унитарного сервисного предприятия "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций (далее - УП "Белтехосмотр") по месту проведения гостехосмотра транспортных средств.

Соответственно контроль проводится только после ремонтных работ ну и при техосмотре естественно. Ну и если ТС включены вами в ваш собственный график производственного аналитического контроля (в этом случае контроль проводится вне зависимости от причин и с периодичностью, указанной в утверждённом плане-графике).
Изменено: Tima - 30 Января 2014 14:37:56
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Ольга, поднимите план природоохранных мероприятий на тот год, за который планируете заполнять журнал и изучите данный план! Если в данном плане отсутствуют какие-либо мероприятия, направленные на снижение В, С, О, то тогда вы журнал ПОД-2 не заполняете и туда записи не вносите, но ситуацию постоянно мониторите по предприятию своему в течении всего года. Если в течении года вдруг решили реализовать какое-то незапланированное мероприятие и по итогам реализации получен какой-то положительный эффект для ОС (снизились В или С или О), то в этом случае открываете ПОД-2 и вносите это мероприятие.
Вот по такому принципу и нужно работать, а не прочерки вносить по мероприятиям, которых не должно вообще быть в данном журнале.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Какие прочерки??? Если мероприятий, приводящих к сокращению выбросов, сбросов и образования отходов не проводилось, то и в данный журнал записи за этот год НЕ ВНОСЯТСЯ!!! Прочерки могут быть только в случае если было запланировано к реализации в каком-либо квартале природоохранное мероприятие (которое направлено на снижение ...), а потом по каким-либо причинам это мероприятие реализовать не удалось, вот тогда и ставятся прочерки напротив вписанного в Журнал мероприятия. А так напротив чего прочерки ставить в ПОД-2???
Обсуждение разрабатываемых, изменяемых НПА и ТНПА
Цитата
Marco пишет:
ИПС "Стандарт" есть такая хрень... какой ГОСТ то?

Всё, опоздал ты. smile:| smile:D У кого есть, а у кого и нет его. А инет наверное у каждого есть. smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.

Актуальные темы