Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Tima (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Помогите найти документ!, Сообщения с просьбой помочь найти тот или иной нормативный документ публикуются только здесь!
Цитата
Татьяна пишет:
Это точно??? Поновее ничего нету???


Точнее не бывает! smile:idea: Да и куда уже новее, коль этим СТБ всего-то чуть больше 2-х лет? smile;)
Экологический налог
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Особенная часть Налогового кодекса РБ. Статья 19. http://etalonline.by/?type=text®nu...xt_none_1_

не статья 19, а Глава 19 (Статья 204-209)! smile;)
Обсуждение разрабатываемых, изменяемых НПА и ТНПА
Цитата
yurasik пишет:
Это моя инициатива дать автору поучаствовать в дискуссии.


Юрасик, а может ты бы по своей инициативе на форум данного сайта и автора ТКП 17.02-12-2014 (по ПОДам) в соответствующую ветку притащил? smile;) Там тоже есть много о чем подискутировать. smile8)
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
Павел пишет:
Что запрещает вести журналы по отдельным отходам?


Ни что не запрещает и более того, согласно Постановлению Минприроды №33: "п.43 Для каждого наименования отхода отводится отдельный лист, а при необходимости заводится отдельная книга по указанной форме."


Цитата
Что предписывает вести их по участкам?


Предписывает всё то же постановление Минприроды №33: "п.41 Книга учета отходов по форме ПОД-9 (далее - книга по форме ПОД-9) применяется для ведения учета отходов производства в местах их образования (поступления)."
Т.е. ведётся в тех местах (структурных подразделениях:цехах, участках)где имеет место образование (поступление) отходов производства.
Изменено: Tima - 30 Июля 2014 10:14:12
Поздравляю
Глеб, поздравляю с Днём Рождения! Желаю тебе здоровья крепкого, успехов в работе, любви и понимания в личной жизни, удачи во всём.
Поздравляю
Маруська, с Днём Рождения тебя! smile:{} Я от всей души тебя поздравляю и желаю тебе, чтоб всё что выше тебе пожелали - обязательно сбылось, а так же всё то хорошее, о чём там не упомянули - тоже не прошло мимо тебя. smile:idea:
Поздравляю
И я присоединяюсь к поздравлениям! smile:)
Паспорта на вентсистемы
Да хотя бы и вот в САНИТАРНЫХ НОРМАХ И ПРАВИЛАХ "ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ТРУДА РАБОТАЮЩИХ И СОДЕРЖАНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ" утверждённых Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29.12.2012 N 215

Цитата
42. На все существующие и вновь принимаемые в эксплуатацию вентиляционные установки должны быть паспорта с заключением наладочной организации о годности к эксплуатации.
43. В паспорт вносятся все изменения в вентиляционных установках, результаты технических и санитарных испытаний с определением их санитарно-гигиенической эффективности, проводимые не реже 1 раза в три года, а также после реконструкции или ремонта вентиляционной установки.
44. Эффективность работы систем вентиляции должна подтверждаться лабораторным контролем.
45. Для каждой вентиляционной системы должен быть журнал эксплуатации, в котором должны быть отметки лиц, выполнявших ремонтные работы и принявших эти работы.
Лето зовет в Старинки!
Цитата
Natali пишет:
Тима + 1 (свой транспорт)

Из Жодино, через Логойск. Имеются свободные места. smile:D
Озоноразрушающие вещества
Цитата
rina пишет:
А технический осмотр само предприятие проводить же не может?


Может, если создаст комиссию и в случае, если в данную комиссию войдет специалист предприятия, занимающийся техническим обслуживанием оборудования, содержащего ОРВ (имеющий достаточную квалификацию) и при условии, что в организации есть специальное оборудование, с помощью которого при необходимости нужно будет осуществить проверку на герметичность в соответствии с п.42 Инструкции.

Цитата
А вот еще техническое освидетельствование, которое указано в Приложении 6 Инструкции,нужно получается проводить раз в 2 года?


Тут речь идет о техническом освидетельствовании сосудов, находящихся под давлением! Так вот для оборудования, содержащего ОРВ 1 раз в 2 года проводится наружный и внутренний осмотр, и 1 раз в 8 лет необходимо проводить гидравлические (пневматические) испытания на прочность в рамках планового технического освидетельствования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.

Актуальные темы