Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Глеб Ерилин (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 451 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Порядок удаления деревьев на основании заключения о признании дерева опасным определен статьей 376 Закона от 14 июня 2003 г. № 205-З «О растительном мире».Представители уполномоченного лица не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения за получением заключения о признании дерева опасным, в присутствии пользователя земельного участка либо лица, им уполномоченного, проводят осмотр дерева, осуществляют его фотосъемку (на фотоматериалах должны быть представлены общий вид опасного дерева и признаки его опасности) и при наличии оснований для признания его опасным на месте оформляют и подписывают соответствующее заключение (с указанием месторасположения опасного дерева и признаков его опасности), прилагаемую к нему карту-схему расположения опасного дерева, а также обозначают опасное дерево нанесением оранжевой краской полосы по окружности ствола, а при указании в заключении о признании дерева опасным и на карте-схеме нескольких опасных деревьев – также нанесением номера дерева в соответствии с заключением и картой-схемой.
Заключение о признании дерева опасным и карта-схема расположения опасного дерева оформляются в двух экземплярах, один из которых передается пользователю земельного участка либо лицу, им уполномоченному, второй хранится у уполномоченного лица с фотоматериалами на бумажном и электронном носителях.
удалению опасных деревьев у руководителя (исполнителя) работ на месте удаления опасных деревьев должны находиться заключение о признании дерева опасным и карта-схема расположения опасного дерева.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Что есть, то есть, знаю, обращайся если что
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Не, в этот гадюшник не пойду, уже довелось в их учебном центре поработать. Да и платят мало. Будем тут жонглировать.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Сейчас мне другая сторона платит, поэтому ищу контраргументы, что непонятно? smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Жонглировал я в своих интересах, а сейчас мне интересно, какие аргументы у других жонглирующих
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Цитата
TatYana пишет:
помимо инструкции, есть еще лицензирование деятельности по обращению с ломом и отходами металлов. есть ткп по использованию отходов от демонтажа. на природоохранном законодательстве свет клином не сошелся

Кстати, перечитывая эти документы, я в них не нашел ничего про определение права собственности на металлолом
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Так на неё нормативы не разрабатывались.

Не волнуйся - я представляю, с какой скоростью БелВТИ перерегистрируется в реестре, новый отход вновь станет ВМРом, ну или Минприрды быстренько даст разъяснение в эту сторону
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Цитата
Екатерина_Т пишет:
действительно ли теперь лицензии не переработку отходов бессрочные

Удивлю еще сильнее - не только на переработку, а все лицензии из тех, которые по Указу 450 (к внешнеэкономическим не относится)
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Организация работы эколога на производстве
Цитата
dragonfly пишет:
инструкцию переутверждай, приказ меняй, форму акта меняй, ворох бумаги, а все по-пустому

А где в постановлении написано, что надо все приводить в соответствие? С какой радости все менять и переутверждать?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Экологический налог
Непонятно откуда вообще вопрос всплыл. На водоотведение в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» исполкомами устанавливаются фиксированные тарифы, к которым калькуляция совсем не прилагается. Если в это пытаться лезть, то это маразм, так как плательщик ЭН - это организация ВКХ, осуществляющая сброс, а никак не организация, передающая сточные воды водоканалу
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 451 След.