Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




nwx (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Попытайтесь прочитать те НПА, которые я привел.


Спасибо.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Вы садили или рубили до 25 мая 2017 года? Тогда действуйте по постановлению 79. Если позже, то никаких прав этого делать у вас нет. Соответственно, переделка по новым требованиям. Соответственно, новый отсчет пошел. Не указано в Постановлении 40, что изменения в ситуации по ОРМ, возникшие после его вступления в силу, вносятся на основании постановления 79.

Пост. 40 говорит:
старые доки не подлажат приведению в соответствие
проводите учет ОРМ

Так все таки мы оформляем старые документы на новый лад или проводим работы по учету ОРМ, если удалили дерево? и в чем тут разница?
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
А потом уже постановление 40. Увы, куст это объект растительного мира, а по постановлению 40 их надо наносить на картосхему.


нету в пост. 40 такого про кусты. И про деревья.
Даже п. 10 Инструкции не устанавливает такой обязанности.

Содержание картосхемы определяет только п. 15. А все остальное - по желанию пользователя участка (согласно п. 9. последний абзац)

Даже отсыл к ТКП по топографии не работает сами знаете почему.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Если ничего не происходит, тогда да, выжидаем 5 лет, а если изменения, то менять в рамках старых норм уже нельзя, так как есть новые.


это вы испугались.
действуют до завершения плановых работ в соответствии с Инструкцией о порядке
ведения учета объектов растительного мира

а плановые работы раз в 5 лет. Кто сказал, что надо отсчет по новой начинать?
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
А зачем разъяснение? Справка о том, что справка не нужна? А что писать в ведомости, установлено постановлением.


ага. установлено.

особенно про картосхему.
п. 15 ...одной или нескольких картосхем озелененных территорий ограниченного
пользования, на которые наносятся границы и номера озелененных территорий (учетных
участков), указанных в ведомости учета озелененных территорий ограниченного
пользования.

границы и номера. никаких тебе кустарников и деревьев.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Если документы по старым нормам оформлены, то надо по новым оформлять.


не надо.
Цитата из пост. 40
документы о данных учета объектов растительного мира, оформленные до
вступления в силу настоящего постановления, не подлежат приведению в соответствие с
ним
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
На картосхеме кустарники наносятся, в ведомости можно не указывать.


Такая позиция основана на нормах Закона о раст. мире? (ст. 65 и ст. 1)? Или плюс к этому есть разъяснение Минприроды? В пост. №40 про карту прямо ничего не говорится, кроме того, что на нее наносятся учетные участки, указанные в ведомости. А в ведомость мы вносим только деревья.
А что делать, если на учетном участке растет только кустарник?
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Я правильно понял, что если на озелененной территории кустарник не растет, то на картосхеме его указывать не нужно?

А если кустарник растет, но не было принято решение о том, что его будут учитывать при проведении плановых работ, то нужно или не нужно его указывать на картосхеме?

Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Дело не в том, что считать, а в праве землепользования.


Не могли бы вы пояснить эту мысль?
Нормативы образования отходов
Подскажите, пожалуйста, где брать нормативы образования отходов, если приложение Ж отменили. Приказ 200-Д еще действует?
Страницы: 1

Актуальные темы